Top.Mail.Ru
4 апреля 2019 08:13
Утро в Ижевске

Проверка точек продаж шаурмы и ремонт тротуаров: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также когда начнут благоустраивать перекопы после ремонтов и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 4 апреля, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +6 градусов, облачно, без осадков. Сегодня День единения народов России и Белоруссии и Международный день детской книги.

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Опасный фаст-фуд

В столице Удмуртии подвели итоги проверок точек общественного питания, занимающихся приготовлением шаурмы из курицы. Как рассказали в общественной организации «Союз потребителей», все образцы, доставленные с прилавков в лабораторию, признаны опасными для здоровья.

Ремонт тротуаров

Как сообщили в региональном офисе национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», в 2019 году в столице Удмуртии планируют отремонтировать 25 тротуаров общей площадью 39,9 тыс. кв. м. Полный перечень планируемых к ремонту тротуаров – здесь.

Дорожные изменения

Власти Ижевска рассматривают возможность ликвидации двух нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных на участке ул. Пушкинской от перекрестка с ул. Пастухова до остановки общественного транспорта «Администрация Первомайского района».

Устранили

Дорожники в столице Удмуртии устранили провал асфальта на улице Советской, в районе перекрестка с ул. Ломоносова. При установлении стабильных положительных температур будет проведено асфальтирование данного участка.

Фото: vk.com/izh_gov

Когда благоустроят?

– Когда начнут убирать раскопы, которые сделали за зиму? Грязь же тащится на несколько метров во все стороны по тротуарам и дороге, сложно пройти, – говорит ижевчанка Екатерина.

Как сообщили в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем», на 1 апреля 2019 года в Ижевске насчитывается 487 объектов ремонта теплосетей, которые подлежат благоустройству. Компания приступит к работам в мае – с началом периода устойчивой теплой погоды (как того требует технология восстановления асфальта и газонов. – Прим. ред.). Основной пик мероприятий по благоустройству придется на конец мая-июнь.

Не нарваться на мошенников

К нам в редакцию стали обращаться ижевчане с историями, что специалисты, которые якобы приходят к ним с газовой проверкой, предлагают купить различное оборудование. IZHLIFE вместе с сотрудником АО «Газпром газораспределение Ижевск» Сергеем Шадриным разобрался, как не нарваться на недобросовестных предпринимателей и не потерять деньги.

Обсудим?

Сегодня, 4 апреля, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, к какому фильму просто необходимо снять продолжение? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».