Top.Mail.Ru
3 апреля 2019 08:05
Утро в Ижевске

Прогулка главы города в резиновых сапогах, Ярмарка недвижимости и провал асфальта на Советской: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 3 апреля, среда. По прогнозу Гидрометцентра сегодня днем ожидается переменная облачность и температура +6...+8 °С.

С утра на дорогах возможен гололед, будьте осторожны! А пока вы собираетесь на работу, мы напомним о главных новостях за вчерашний день.

Одной строкой:

А теперь подробнее:

Как глава Ижевска проверял глубину луж?

Фото: Пресс-служба Администрации Ижевска

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверил места, на которые чаще всего жаловались жители города из-за подтопления или общего состояния тротуаров. Градоначальник не только надел резиновые сапоги, но и измерил ими глубину луж. IZHLIFE узнал, какие поручения после прогулки по городу дал Олег Бекмеметьев.

Что будут делать с провалом на Советской?

Фото: vk.com/izhkp

1 апреля на проезжей части улицы Советской в Ижевске (в районе перекрестка с ул. Ломоносова) произошел провал асфальта, куда въехал легковой автомобиль. Как сообщил в соцсетях глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев, для выяснения причин инцидента создана специальная комиссия.

«Вкусные» предложения на Ярмарке недвижимости

Фото: Сергей Грачёв

В минувшие выходные в Ижевске прошла традиционная Ярмарка недвижимости! 23 марта застройщики и банки собрались на одной площадке в ТРК «Петровский», а 30 марта – в ТРЦ «Талисман». О том, какие яркие предложения презентовали на Ярмарке, выяснил IZHLIFE.

Новинки от ижевских дизайнеров

Портал IZHLIFE запускает новый проект «Ижевские дизайнеры», посвященный тем, кто создает одежду и опровергает стереотип, что мода куется только в таких столицах, как Париж, Милан и Нью-Йорк. В первом выпуске – 29-летняя Ирина Мамаева, которая творит в стиле наивный арт.

Кто займется ремонтом городских дорог?

Фото: Алёна Селезнёва

1 апреля состоялось рассмотрение заявок для участия в электронных аукционах на право заключения госконтрактов на ремонт автодорог местного значения в Ижевске в 2019 году. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, по всем пяти аукционам поступили заявки только от одного участника – АО «Дорожное предприятие «Ижевское».