Top.Mail.Ru
7 марта 2019 08:11
Утро в Ижевске

Очередной выпуск передачи «Следствие вели» про Удмуртию и «сокровища» Нацбанка Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также на каких дорогах Ижевска чаще всего нарушают ПДД и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 7 марта, четверг. Столбик термометра опустится днем до -5 градусов, переменная облачность, без осадков.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

«Всадник без головы»

В эфир телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы «Следствие вели…» (16+), посвященный событиям в Удмуртии. На этот раз ведущий Леонид Каневский и съемочная группа рассказывает о преступлениях, произошедших в 1984 г. в деревне Верхне-Позимь Воткинского района.

5 «сокровищ»

Национальный банк Удмуртии на перекрестке Советской и Красноармейской – одно из самых загадочных зданий, в которое не просто попасть. Но IZHLIFE это удалось. Мы выбрали пять самых интересных экспонатов из местного музея, которые вы вряд ли видели.

Макет здания Нацбанка Фото: Ирина Бурцева

Нарушают ПДД

Дорожная обстановка – одна из самых горячих тем для любого города. Наши коллеги с радио «Адам» (12+) в утреннем шоу «Первые» узнали, на каких улицах ижевчане чаще всего нарушают Правила дорожного движения.

«Странности» беременности

Какие только пристрастия не возникают у беременных! В преддверии 8 Марта IZHLIFE узнал у ижевчанок о самых необычных желаниях, которые у них появлялись в этот период.

Знай наших!

Брат и сестра из Ижевска заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по брейкингу, который прошел с 28 февраля по 1 марта в Казани. Так, 10-летний Лева Благодатских (bboy Lion Star) занял второе место в номинации «Мальчики и девочки с 7 до 10 лет». Его сестра, 17-летняя Аделина Благодатских (bgirl Luna), получила третье место в категории «Девочки 16-18 лет». 

Курс на Марс

Регулятор тяги для жидкостного ракетного двигателя, созданный на Сарапульском электрогенераторном заводе, примет участие в международной исследовательской миссии «ЭкзоМарс – 2020». Данный агрегат уже успешно прошел испытания, опытные образцы отправлены заказчику.

Обсудим?

Сегодня, 7 марта, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, что женщины делают лучше, чем мужчины? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Кинопремьеры

Сегодня, 7 марта, в кинотеатре «Империя Грёз» стартовали две премьеры. У фанатов киновселенной «Марвел» будет снова повод пойти в кино: сегодня вышел в прокат фантастический экшн «Капитан Марвел» (16+) с Бри Ларсен и Сэмюэлем Л. Джексоном. Первые восторженные отзывы о фильме интригуют!  Для ценителей русских фильмов будет интересен триллер «Гости» (16+) с Юрием Чурсиным в главной роли. 

Фото: империягрез.рф
Фото: империягрез.рф

Сегодня при покупке билетов на любую премьеру – попкорн в подарок. Акция действует для первых 100 человек* 

Бронирование и расписание на сайте империягрез.рф 

ООО «Сигма».

*Подробная информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.