Top.Mail.Ru
5 марта 2019 08:12
Утро в Ижевске

Официальная причина смерти Децла и наезд на пешеходов в центре города: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также начало Масленицы и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 5 марта, вторник. Столбик термометра опустится днем до -4 градусов, облачно, временами небольшой снег.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Официально

Причиной смерти известного музыканта Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл, стали проблемы с сердцем. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть Кирилла Толмацкого наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы.

ДТП в центре Ижевска

4 марта дорожная авария произошла на перекрестке улицы Пушкинской и переулка Широкого. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии, 22-летний водитель автомобиля Lada Granta, пытаясь избежать столкновения со встречной машиной, выехал на тротуар, где сбил женщину с сыном 2013 г.р.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Масленичная неделя

В этом году Масленица придется на 4-10 марта. В преддверии масленичной недели ижевчане поделились с IZHLIFE своими секретами приготовления тонких ажурных блинчиков.

Есть вопрос

– Почему не чистят подземный переход около УдГУ? Шла с пары, спустилась по ступенькам и с размаху упала на спину! Если бы не капюшон с мехом, стукнулась бы еще и головой, – жалуется ижевчанка Анастасия.

– У «Электротехники в быту» ступеньки странно наклонены. А когда наледь, очень страшно. Всегда спускаюсь там со скоростью черепахи, – говорит ижевчанка Елена.

IZHLIFE выяснил, кто же должен следить за очисткой подземных переходов от снега и льда.

Может подорожать

В 2019 году стоимость одной поездки на теплоходе по Ижевскому пруду может увеличиться со 110 до 130 рублей. По словам директора АО «Летний сад им. Горького», нынешний тариф вел муниципальное предприятие в экономический тупик.

Как погодка?

На стартовавшей короткой рабочей неделе в столице Удмуртии ожидается переменчивая погода – морозные ночи сменятся слабым плюсом, после чего снова похолодает. Кроме того, ежедневно прогнозируются осадки различных видов и разной степени интенсивности. Более подробный прогноз – здесь.

Обсудим?

Сегодня, 5 марта, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, какие в вашей жизни были самые необычные подработки. Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».