Top.Mail.Ru
27 февраля 2019 08:19
Утро в Ижевске

«Утро с главой», спад эпидемии ОРВИ и зеленая вода в речке: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 27 февраля, среда, середина рабочей недели. По прогнозу ожидается небольшой снегопад и температура -5..-7 градусов. Пока вы собираетесь на работу, мы напомним о главных новостях за вчерашний день.

Одной строкой

А теперь подробнее:

«Утро с главой»

Глава Удмуртии Александр Бречалов ответил на вопросы жителей региона и рассказал об актуальных задачах в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM, 12+).

Фото: Сергей Грачёв

Глава Удмуртии о записи в онкодиспансер

Александр Бречалов в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) отреагировал на обращения жителей о невозможности записаться на прием в Республиканский клинический онкологический диспансер. Жители жаловались, что теперь приходится сперва записываться на осмотр в своей поликлинике, после чего ожидать направления в РКОД, на что уходит особенно драгоценное при онкологических заболеваниях время.

Глава Удмуртии о электротранспорте Ижевска

Корпорация развития Удмуртии готовит запуск большого инвестиционного проекта, связанного с обновлением парка электротранспорта Ижевска. Об этом 26 февраля заявил глава республики Александр Бречалов.

Фото: Архив редакции

Будет ли ТЦ на месте Горбольницы №2?

Глава Удмуртии прокомментировал информацию о возможном сносе здания Городской больницы №2 на ул. Пушкинской. Стационар размещен в здании бывшего общежития, которое не отвечает никаким современным требованиям и нормативам. Окончательное решение пока не принято, но строительства коммерческих объектов на этом участке не будет. 

Почему позеленела вода?

Пользователи соцсетей заметили, что вода в речке Подборенке в районе улицы 50 лет Пионерии неожиданно приобрела насыщенный зеленый цвет. В Минприроды Удмуртии сообщили, что зеленый цвет воды может быть связан с испытанием теплосетей – краситель мог попасть в речку из труб.

Фото: vk.com/iggs_official

Эпидемия ОРВИ идет на убыль?

Заболеваемость ОРВИ в Удмуртии пошла на спад. За прошлую неделю в Ижевске к врачам с жалобами на ОРВИ обратились на 12,8% меньше, чем неделей ранее. При этом эпидпорог в городе все еще превышен.

Рынок или супермаркет?

Минпромторг России собирается упростить правила торговли на рынках. Делается это с одной целью: чтобы эти торговые точки стали реальной конкуренцией сетевым супермаркетам и помогли снизить цены на продукты. Пока инициативу обсуждают, мы узнали, чем сейчас живут ижевские рынки и в чем их преимущества перед крупными сетями.

Фото: Сергей Грачёв

Идем в кино!

Сегодня в кинотеатре «Империя Грёз» проходит акция: любой фильм всего за 120 рублей*. Приходите на мультфильм «Как приручить дракона 3» по супервыгодной цене! На фильмы-премьеры акция действует до 19:30. Расписание и бронирование на сайте империягрез.рф.

ООО «Сигма». Реклама. 6+

Фото: Кинопоиск