Top.Mail.Ru
25 февраля 2019 08:28
Утро в Ижевске

Режим повышенной готовности и порывы в Ленинском районе: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей последних дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня 25 февраля, до весны 4 дня, за окном ожидаем снег, а на термометре до -6°..-8°С. А пока вы начинаете последнюю рабочую неделю зимы, мы подготовили традиционный обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

 

Главные новости:

Борьба со снегом

23 февраля в Ижевске ввели режим повышенной готовности из-за продолжительных снегопадов. Городским службам было поручено более жестко контролировать уборку снега, дополнительно привлечена техника промпредприятий.

 

Я требую от муниципальной милиции, чтобы они организовали четкий график обхода совместно с районной администрацией всех дворовых территорий. Где есть проблемные вопросы к управляющим компаниям, принимать самые жесткие меры
Олег Бекмеметьев , Глава Ижевска

Порывы и отключения

За сутки в Ленинском районе Ижевска произошло два серьезных порыва на теплотрассах. Из-за аварии на ул. Кузебая Герда под отключение попали 32 дома, вода затопила улицу Драгунова. В этот же день из-за повреждения подземной теплосети на ул. Клубной, в районе дома №79, без тепла остались жители 39 домов. Восстановить подачу ресурса удалось к утру воскресенья. 

Фото: Альберт Багаутдинов

Дорожная трагедия

28-летний мужчина погиб в Малопургинском районе при столкновении легкового автомобиля и грузовика. По предварительным данным, на 151 км дороги Елабуга – Пермь водитель машины не справился с управлением, от полученных травм он скончался

Фото: Петр Семенов

Стрельба в школе

В балезинской школе №3 родители некоторых учеников уверяют, что в их детей стрелял из травматического пистолета один 15-летний школьник. Но нашлись и те, кто отрицает все это. О том, что произошло в учебном заведении, читайте в материале IZHLIFE.