Top.Mail.Ru
21 февраля 2019 08:14
Утро в Ижевске

Новый начальник УБиТ и ежегодное послание Владимира Путина Федеральному собранию: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также переезд белого медведя Айона и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 21 февраля, четверг. Столбик термометра опустится днем до -3 градусов, облачно, временами снег. Сегодня Международный день родного языка, Всемирный день экскурсовода.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

15 важных заявлений

20 февраля президент России Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. IZHLIFE собрал самые важные заявления главы государства, которые могут коснуться жителей Удмуртии.

Назначение

На пост начальника Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии с должности замначальника временно переведен Роберт Богданов. На этом посту он сменил Александра Килина, освобожденного от исполнения обязанностей накануне. 

Фото: Диля Ахмадишина

Переезд

Белого медведя по кличке Айон из Зоопарка Удмуртии отправили в командировку в Ростов-на-Дону в рамках программы размножения этого вида животных в зоопарках России. В течение года он будет проживать там, а затем вновь вернется в Зоопарк Удмуртии для воссоединения с Думкой.

Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии

Есть вопрос

В пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами в Удмуртии рассказали, что делать, если пришли квитанции без строчки «Обращение с ТКО». Сообщение об отсутствии в квитанции строчки «Обращение с ТКО» нужно отправить на электронную почту 203@sah18.ru. В письме указываем ФИО, адрес, номер дома и квартиры.

Международный цирковой фестиваль

С 6 по 10 марта в Ижевске пройдет в двенадцатый раз международный фестиваль циркового искусства. Заявлено 20 номеров разных жанров и направлений. Среди них преобладает цирковая акробатика, воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование. Кроме того, зрителей удивят аттракционами с дикими хищниками. Не обойдется фестиваль и без клоунов, в мастерстве юмора будут соревноваться артисты из Австрии и России. IZHLIFE выбрал восемь номеров, которые точно стоит увидеть.

Фото: olgabobkova.ru

Ограждения раздора

Больше полугода жители двух домов на улице Дзержинского – №10 и №14а – находятся практически в состоянии войны. А причиной тому стали ограждения.

Фото: Диля Ахмадишина

Осудили

Суд в Ижевске вынес приговор по уголовному делу о массовом отравлении детей в лагере «Волна» в июле прошлого года. Директора компании, организовавшей лагерную смену, признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Судом ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Также удовлетворены иски потерпевших о возмещении ущерба.

ЧП под Ижевском

Пять человек пострадали в Завьяловском районе Удмуртии за два дня от укусов бешеных животных. Так, 14 февраля на ул. Советской в деревне Большой Кияик бешеная собака покусала женщину 1985 г.р., подростка 2001 г.р. и мальчика 2006 г.р. На следующий день в соседней деревне Азино от нападения лисы пострадали женщина 1985 г.р. и мальчик 2000 г.р.

Обсудим?

Сегодня, 21 февраля, утром на радио «Адам» спрашивают, что в нашем городе напоминает об СССР? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».