Top.Mail.Ru
18 февраля 2019 08:29
Утро в Ижевске

Ижевчанин на проекте «Песни» и отсрочка ремонта моста: о чем говорит Ижевск этим утром?

Краткий обзор главных новостей минувших дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня 18 февраля и до весны остается всего 10 дней. В Ижевске днем ожидают продолжительные снегопады и -1°..-3°С. А пока вы начинаете новую рабочую неделю, мы подготовили обзор главных новостей минувших дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Ижевские «Песни»

Ижевчанин Дмитрий Пермяков успешно выступил на отборочном этапе шоу «Песни» на ТНТ (16+). Молодой человек исполнил песню «Твои мысли обо мне», которую написал во время участия в первом сезоне шоу в качестве статиста. Во время выступления продюсеры шоу Баста и Тимати предложили ижевчанину продать песню за 100 тысяч долларов, но Дмитрий отказался. В итоге он прошел во второй тур шоу.

Ремонт моста

Сроки ремонт моста через реку Подборенка у школы №5 в Ижевске сдвинулись на полгода. Выяснилось, что возникла необходимость внести корректировки в элементы лестницы со стороны улиц Родниковой, что привело к изменению проекта. Однако подрядчик начал уклоняться от исполнения работ. Контракт с ним планируют расторгнуть.

– С учетом времени на проведение новых торгов возобновить работы на участке планируется в апреле, завершить в июне 2019 года, – отметили в администрации. – На завершение работ предусмотрено 1,3 млн рублей.

Фото: Диля Ахмадишина

Домик для котика

У одного из домов по улице Дзержинского в Ижевске вот уже около года живет кошка. Некоторые жильцы называют ее Муся, но официального имени у кошки нет. Однако она все равно стала любимицей всего дома. Специально для нее местные жители установили мягкий домик.

Фото: Диля Ахмадишина

Новые развлечения

Пять новых аттракционов появятся в Летнем саду Ижевска в 2019 году. Речь идет о двух семейных аттракционах «Музыкальный экспресс» и «Летающие слоны», а также трех экстремальных – «Бумеранг», «Тополь» и «Башня падения».