Top.Mail.Ru
7 февраля 2019 08:18
Утро в Ижевске

Строительство школы на Берша и карантин: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! 7 февраля, четверг, за окном обманчиво поют птицы, но готовьтесь – днем до -11 градусов и сильные снегопады. Что еще вам нужно знать к этому часу, читайте в нашем традиционном обзоре.

Строительство школы

Наконец-то на улице Архитектора Берша начали строить школу. Аж на 1 224 места!

Карантин

Три школы в Ижевске закрыли на карантин по ОРВИ и гриппу.

Песня для Децла

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев на концерте в Ижевске посвятил песню Децлу. Видео этого трогательного перформанса можно посмотреть здесь. Напомним, что рэпер скончался в нашем городе 3 февраля.

Отставки и назначения

Кадровикам вчера пришлось потрудиться – глава Удмуртии отправил в отставку руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций республики Алексея Воронцова. Тот уже успел прокомментировать информацию о разногласиях между ним и руководством региона. А в администрации города тем временем официально назначили Дениса Логинова руководителем аппарата.

Поможем Ане Кривенко!

Сегодня на радио «Адам» проходит Марафон добра. Помогают Ане Кривенко. Мы много про нее писали: девочка уже несколько лет борется с редкой формой эпилепсии, которой страдают всего около 100 детей во всем мире. В 2013 году Ане помогло экспериментальное и очень дорогое лечение в Германии, деньги на которое семья собирала всей страной. Но приступы снова повторились. Кривенко не сдаются, и скоро Аня с папой снова поедут в Германию. Поэтому семье девочки нужна помощь – средства на поездку.

Пойдем в кино

Сразу четыре премьеры стартовали сегодня в кинотеатре «Империя Грёз». Для тех, кто любит ходить в кино всей семьей, рекомендуем посмотреть мультфильм «ЛЕГО фильм 2» (6+). На этот раз главные герои спасают LEGO-вселенную от нашествия злодеев из LegoDuplo*.

Ценители триллеров увидят две премьеры «Снегоуборщик» (16+) с Лиамом Нисоном и фильм-квест «Клаустрофобы» (18+). А для тех, кто хочет вдоволь посмеяться, рекомендуем отечественную комедию «Как я стал русским» (16+).

Билеты на любую из этих премьер можно забронировать на сайте империягрез.рф.

Фото:


*Лего Дупло. ООО «Сигма». Реклама