Top.Mail.Ru
5 февраля 2019 08:40
Утро в Ижевске

«Морозный гудок» для начальной школы и встреча Александра Бречалова с министром просвещения: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 5 февраля, вторник. На улице прямо-таки брррр, и пока вы совершаете морозный марш-бросок, мы собрали все самое интересное для вас. Кстати, сегодня занятия для 1-4 классов в школах города отменили (жаль, что работу при такой температуре не отменяют).

Новая работа Ястреба

Мы писали пару недель назад, что министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Иван Ястреб покинул свой пост. А теперь мы знаем его новое место работы.

О чем говорил Бречалов?

Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с министром просвещения России Ольгой Васильевой. О чем он успел рассказать и что попросить?

Еще о Децле

Последние дни все только и говорят о Децле. Причины его смерти пока не установлены (хотя говорят, что наркотики тут не при чем), а ижевчане вспоминают свое общение с музыкантом во время его предыдущих визитов в наш город.

Перекресток раздора

Еще одна тема для обсуждений, которая не дает покоя, – светофорный режим на перекрестке Удмуртской и 10 лет Октября. Сотрудники ГИБДД обещают, что после 5 февраля все наладится.

Боксер в городе

А еще в Ижевск приехал олимпийский чемпион, боксер Александр Поветкин. Что он здесь успел?

Снег и дороги

Ну и, конечно, мы продолжаем следить за уборкой снега на улицах. Даже узнали, где в ближайшее время будут его вывозить.