Top.Mail.Ru
4 февраля 2019 07:55
Утро в Ижевске

Смерть Децла и новый светофорный режим: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор новостей последних дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 4 февраля, в столице Удмуртии будет морозно – до -23°С, так что одевайтесь теплее. Пока вы допиваете кофе или уже начинаете рабочую неделю, IHZLIFE подготовил для вас краткий обзор главных новостей последних дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Смерть в гримерке

В ночь на 3 февраля в ижевском клубе POSH скончался кумир подростков рубежа 90-х и 2000-х годов Кирилл Толмацкий, более известный как Децл. Завершив свой сет на закрытой вечеринке, рэпер отправился в гримерку, где потерял сознание. Прибывшие врачи скорой помощи провели реанимационные мероприятия, но было уже поздно… Данные о причинах остановки сердца 35-летнего артиста сообщат после вскрытия и экспертизы. О том, что сейчас известно о трагедии, читайте в материале IZHLIFE.

Перекресток по-новому

В минувшую пятницу, 1 февраля, на одном из самых оживленных перекрестков Ижевска – Удмуртской и 10 лет Октября – в тестовом режиме изменили режим работы светофоров. В идеале это должно было разделить транспортные потоки, однако по факту новация создала большие пробки во всех направлениях. Впрочем, в ГИБДД обещают, что в ближайшие дни система будет донастроена.

Фото: Валерия Шаньгина

Узкие места

19 января общественники Ижевска выявили на дорогах города серьезные заужения проезжей части. Глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев пообещал штрафы подрядчикам и лишение премий технадзорам, поручив исправить ситуацию до 1 февраля. Журналист IZHLIFE побывала на указанных участках и лично проверила исполнение поручения.

Фото: Сергей Грачёв

 

Роковая авария

Не обошлось в эти выходные, к сожалению, и без жертв дорожных аварий. Так, 2 февраля, на Можгинском тракте столкнулись фура и «Лада Ларгус». В результате на месте погибла пассажирка легковушки, еще два человека получили травмы. 

Фото: Диана Бурдина