Top.Mail.Ru
29 января 2019 08:30
Утро в Ижевске

Дело Соловьева и оценка очистки дорог: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ДТП с грузовиком и автобусои и лунный календарь

Доброе утро, Ижевск! На календаре 29 января, вторник. За окном -22 градуса. Днем столбик термометра поднимется до -17, а к вечеру снова вернется на прежнюю отметку. По прогнозам синоптиков, весь день будет ясная погода. Ветер восточный, 1-5 м/с.

Кстати, о погоде на неделю, читайте на IZHLIFE

Медали к юбилею снятия блокады Ленинграда

27 января по всей стране прошли мероприятия, посвященные 75-летию со дня полного снятия фашистской блокады Ленинграда. В столице Удмуртии в честь этого дня памятные знаки получили 36 защитников и жителей заключенного в блокаду города. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев вручил памятный знак Валентине Гуниной. Блокада застала ее 9-летней девочкой. 

Консьерж, сотрудник ЧОП или камеры?

– А вы в какую квартиру? – как часто вы сталкиваетесь с таким вопросом от консьержа в подъезде дома. Или видите в интернете видеоролики, снятые во дворе или на лестнице в подъезде. IZHLIFE узнал, кто следит за безопасностью в жилых домах Ижевска, сколько стоит услуги консьержа или представителя ЧОПа, а также выгодно ли устанавливать камеры видеонаблюдения? 

Перцы – в феврале, морковь – в конце апреля

Садоводы-огородники верят, что на растения, как и на все живое на планете, влияют и фазы Луны! И если посадить растения в определенные дни лунного календаря, они порадуют большим урожаем. IZHLIFE выяснял, на какую фазу Луны лучше высаживать огурцы, а на какую – картофель. 

Перезимуем?

Очистка дорог от снега и его вывоз – одна из главных городских тем, которую не обсуждает только ленивый. Журналисты IZHLIFE вышли на собственную проверку и оценили работу дорожников. 

Обсудим? 

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) (12+) говорят о чревоугодии. Кто-то пьет колу, кто-то не может пройти мимо пакетика чипсов, кто-то, жуя листочек салата, грезит о бургере, а кто-то под покровом ночи заваривает «бэпэшку». Итак, расскажите, в какой вредной еде вы не можете себе отказать?