Top.Mail.Ru
21 января 2019 08:09
Утро в Ижевске

Крещенские купания и заужения на дорогах: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзр новостей от IZHLIFE

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 21 января, отмечается Международный день объятий, а в России еще и День инженерных войск. В Ижевске сегодня ожидают слабую метель и -7°..-9°С днем. Пока вы готовитесь к новой рабочей неделе, мы подготовили краткий новостной обзор минувших дней.

Одной строкой:

 

Главные новости: 

Дорожные санкции

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев пригрозил санкциями ответственным за содержание и проверку дорог после рейда общественной организации «Автомобилисты Удмуртии», которые нашли заужения проезжей части на заснеженных улицах города.

– По сути – это работа службы технического надзора, поэтому в январе технадзоры останутся без премии. Подрядчики! Такой подход к работе недопустим! За выявленные нарушения будут взысканы штрафы, – написал Бекмеметьев. 

Фото: «Автомобилисты Удмуртии» в ВК. vk.com/autoudm

Ледовая выставка 

19 января в Ижевске открылся фестиваль ледовых скульптур «Ангелы и Архангелы». Скульптуры у Свято-Михайловского собора, старой водонапорной башни и родника им. Пригова на ул. Авангардной создавали 30 команд из разных городов.

Фото: Сергей Чирков

 

Обвинение утверждено 

В Ижевске утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления благоустройства и транспорта Ижевска Артёма Богданова. Его обвиняют в шести эпизодах преступлений по двум статьям уголовного кодекса, в частности, в незаконном участии должностным лицом в предпринимательской деятельности. Дело направлено в суд.

Фото: Сергей Грачёв

В прорубь с головой 

В ночь на 19 января в Удмуртии более 16 тысяч жителей Удмуртии приняли участие в обрядовых купаниях, приуроченных к празднованию Крещения Господня. IZHLFE подготовил фоторепортаж с места событий. 

Незапланированный отдых 

Ученики ижевской школы №31, где из-за антисанитарии закрыли пищеблок, отправились на внеплановые каникулы до 27 января. В связи с незавершенным ремонтом дети после Нового года были вынуждены учиться не более трех сокращенных уроков по 30 минут. За неделю ремонт обещают завершить.