Top.Mail.Ru
15 января 2019 08:56
Утро в Ижевске

Встреча главы Удмуртии с Путиным и крещенское потепление: о чем говорит Ижевск сегодня утром

Традиционный обзор главных новостей минувшего дня

С добрым утром, ижевчане! Сегодня, 15 января, в столице Удмуртии временами ожидается небольшой снег. На термометре -5, -9°С. Настраивайтесь на новый рабочий день и читайте утренний обзор новостей, который бы собрали специально для вас!

Новости одной строкой:

Главные новости: 

Встреча с Путиным

14 января президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Как сообщает пресс-служба Кремля, руководитель республики доложил об итогах социально-экономического развития, рассказал об успехах в ремонте дорог, а также пригласил президента на 100-летний юбилей легендарного оружейника Михаила Калашникова.

 Фото: kremlin.ru

Погода на неделю

В ближайшие дни на погоду республики будет оказывать влияние обширный циклон скандинавского происхождения. Неделя будет снежной и относительно теплой.

 Фото: Диля Ахмадишина

Ремонт дорог будет в мае

Новый сезон ремонта автомобильных дорог в Ижевске планируют начать в мае, заявил в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107.6 FM) министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. Для этого, по его словам, необходимо вовремя завершить торги.

 Фото: Сергей Грачёв

Герои среди нас

Еще летом 2018 года простой школьник ярской школы №2 Кирилл Пагин спас ровесника. Награда нашла героя в конце 2018 года. В ярскую школу приехал член Совета Федерации от Удмуртии Юрий Фёдоров, который вручил 8-класснику медаль «За спасение утопающих».

 Фото: Юрий Фёдоров