Top.Mail.Ru
14 января 2019 08:12
Утро в Ижевске

Фестиваль «Удмуртский лед» и биатлонная победа: о чем говорит Ижевск сегодня утром?

Традиционный обзор главных новостей минувших дней

Со старым Новым годом, любимый город! Сегодня, 14 января, в столице Удмуртии ожидается небольшой снег и до -9°С на термометре. Пока вы готовитесь к началу новой трудовой недели, мы подготовили краткий обзор главных новостей минувших дней.

Одной строкой:

Главные новости: 

Ледовые родники

Накануне на набережной Ижевского пруда состоялась презентация ледовых скульптур, возведенных командами из разных регионов России, а также Эстонии и Казахстана в рамках фестиваля «Удмуртский лед». До самой весны горожане смогут лицезреть 16 объектов, построенных на тему «Мои родники». IZHLIFE подготовил большой фоторепортаж.

Фото: Сергей Грачёв

Победа в Польше

Спортсмен из Ижевска Александр Поварницын успешно выступил в выходные на очередном этапе Кубка IBU в Польше. Наш биатлонист в субботу одержал красивую победу в спринтерской гонке на 10 км.

Я очень рад своей победе, особенно потому, что удалось отстрелять на ноль. Однако на дистанции было тяжеловато – чувствовал себя не очень хорошо. Так что, думаю, я не в оптимальных кондициях сейчас
Александр Поварницын

В аналогичной гонке в воскресенье ижевчанин показал 5-й результат.

Точка невозврата 

С 20 января пассажиры поезда Москва – Ижевск смогут покупать билеты, не предусматривающие возврат денег при отказе от поездки. По данным представителей РЖД, введение невозвратных билетов позволит сэкономить от 5% до 20% от цены проездного документа. Такой эсперимент проводится пока лишь на двух направлениях, включая ижевское.

Фото: Алёна Селезнёва

Ижевский эндшпиль

12 января в Ижевске подвели итоги Всероссийских соревнований по шахматам среди школьников, которые являлись отборочными для участия в первенстве мира. По итогам турнира юные шахматисты из Ижевска победили в четырех категориях из восьми. Они получили путевки в Тунис, где весной поборются за звание сильнейших на планете в своих возрастных категориях.

Фото: Диля Ахмадишина