Top.Mail.Ru
9 января 2019 08:20
Утро в Ижевске

Окончание каникул и празднование Рождества: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также ремонт библиотеки и порыв водопровода

Доброе утро, любимый город! Праздники прошли, нас догнали будни… Сегодня 9 января, а значит, что пора возвращаться на любимую работу. Пока вы пытаетесь смириться с этим фактом, мы подготовили первый в этом году утренний обзор главных новостей последних дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Рождество наступило

В ночь на 7 января мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова, прошли в 113 храмах, церквях и молитвенных домах Удмуртии. Мероприятия посетили более 18 000 жителей республики, в том числе 7000 в Ижевске. К счастью, мероприятия прошли без происшествий.

Рождество в Ижевске Фото: пресс-служба Ижевской епархии

Праздник на площади

Масштабные мероприятия на Центральной площади Ижевска, посвященные празднованию Нового года, завершились 6 января рождественские гуляниями с выступлением фольклорных коллективов и концертом ВИА «Волга-Волга». Собрали для вас яркий фоторепортаж с этого вечера 

 

Деньги на «ленинку»

Правительство России выделит Удмуртии 385,5 миллионов рублей на реконструкцию здания Национальной библиотеки в Ижевске. Сумма будет разбит на несколько траншев, первый из которых в размере 178,4 млн регион получит уже в наступившем году. Реконструкцию должны завершить в 2021 году.

Нацбиблиотека Удмуртии Фото: Сергей Грачёв

Порыв на Клубной 

Жильцы двух домов на улице Клубной остались без холодной воды поздним вечером 7 января из-за порыва водопровода. Также вода попала на дорогу, в результате чего асфальт тут же покрылся льдом. Жителям подвезли питьевую воду, коммунальщики вышли на борьбу против наледи. К настоящему времени водоснабжение восстановлено. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: