Top.Mail.Ru
29 декабря 2018 08:02
Утро в Ижевске

Начало суда над экс-главой Удмуртии и продажа электросетей: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели! Ну вот и все, на календаре 29 декабря, суббота, последний рабочий день 2018 года. Осталось пережить еще немного хлопот, и вот они, долгожданные новогодние каникулы. Сейчас за окном -13 градусов, но прихватите с собой что-нибудь потеплее, к вечеру столбик термометра опустится до -20°С. А гулять сегодня вечером постараемся много! Ну а пока время отдыха не настало, мы собрали для вас самые обсуждаемые новости.

Суд над Александром Соловьевым

28 декабря в Завьяловском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении взятки. Что вчера стало известно, читайте в нашем тексте.

Покупка года

АО «Россети» завершило сделку по приобретению первой части имущественного комплекса АО «Ижевские электрические сети». Говорят, что для работников ничего не изменится, а жителям обещают бесперебойное электричество при любой погоде.

На большом воздушном шаре

...Почти мандаринового цвета улетел Дед Мороз с открытия главной елки Ижевска. Как это было, смотрите наш фоторепортаж.

Об уборке снега и формировании команды

...Рассказал в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM, 12+) глава города Олег Бекмеметьев. Самые яркие цитаты – в нашем материале.

ДТП с маршруткой

В Можгинском районе прошлым утром водитель маршрутки столкнулся с впереди идущим грузовиком, в результате чего потерял управление и вылетел в кювет. Прокуратура уже начала проверку, два человека госпитализированы.

Назначение

Новым первым заместителем руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики назначен Артур Силиверстов. Раньше он работал в Москве.

Бррр!

Морозно будет в новогоднюю ночь в Ижевске. Читайте наш прогноз, прежде чем отправиться на гуляния.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают этим утром новогодние традиции. Расскажите и вы о своих!