Top.Mail.Ru
28 декабря 2018 08:15
Утро в Ижевске

Зажжение елки на Центральной площади и борьба со снегом: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также повышение МРОТ и многое другое

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 28 декабря, пятница. Столбик термометра опустится днем до -9 градусов, облачно, временами снег. Сегодня отмечают Международный день кино.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Зажгли!

На Центральной площади Ижевска прошло торжественное открытие главной елки города и ледового городка. Наш фотокорреспондент уже успел прислать первые снимки с этого грандиозного праздника.

Фото: Дмитрий Селезнев

Снежная борьба

В ночь с 26 на 27 декабря в Ижевске прошел сильный снегопад, который повлек за собой недовольство горожан с самого утра. Как и где убирают снег в Ижевске после обильного снегопада? И ждать ли повторения непогоды до конца декабря?

Вырастет МРОТ

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Удмуртии составит 12 972 рублей. Таким образом, МРОТ увеличится на 135 руб., или на 1% (сейчас – 12 837 руб.).

Будут работать 

В ночь на 1 января в Ижевске будут работать четыре автобусных маршрута – №№8, 11, 40 и 22. Автобусы №№11, 40 будут следовать по обычному маршруту, 22-й – от остановки «Оранжерейный комплекс» до «Северного микрорайона» (с 23:00), №8 – до остановки «Садоогороды» (с 00:00).

Есть вопрос

– Фонтан напротив театра оперы и балета в Ижевске заметает снегом, но там торчат опасные металлические конструкции. Будут ли его закрывать на праздники? – спрашивает читатель IZHLIFE Игорь.

Как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, обезопасить фонтан планируется до 29 декабря.
– В любом случае в новогоднюю ночь и праздники он будет закрыт, – подчеркнул градоначальник.

Фото: Диля Ахмадишина

Обсудим?

Сегодня, 28 декабря, утром на радио «Адам» говорят о том, за что еще мы с вами еще готовы переплачивать? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».