Top.Mail.Ru
21 декабря 2018 08:15
Утро в Ижевске

Пресс-конференция Путина и принятие тарифа на вывоз мусора: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также расписание работы электротранспорта в праздники и многое другое

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 21 декабря, пятница. Столбик термометра опустится днем до -11 градусов, облачно, небольшой снег.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Журналист-снегурочка и вопрос о свадьбе

Почти 4 часа длилась традиционная предновогодняя пресс-конференция Владимира Путина, прошедшая сегодня в Москве. За это время президент России успел подвести итоги уходящего года и ответить на вопросы более 50 журналистов из разных регионов страны и зарубежных стран.

Представителей зарубежных СМИ больше интересовали вопросы внешней политики России, ее отношений с иностранными партнерами, точка зрения президента на острые проблемы мирового сообщества.
Кстати, внимание журналисты привлекали не только яркими плакатами: «Выпьем» или «Ищу счастье», но и яркими национальными костюмами. IZHLIFE собрал несколько смешных кадров с пресс-конференции.

Принят

20 декабря тарифная комиссия утвердила итоговый размер платы за услуги регионального оператора по обращению с отходами в Удмуртии. По итогам рассмотрения тариф утвержден на уровне 98,48 руб. в месяц с одного прописанного жильца в многоквартирном доме и 95,2 руб. для жителей частных домов. Первые квитанции с новой строкой «Обращение с ТКО» жители республики получат уже в феврале 2019 года.

Работа транспорта в праздники

Как сообщили в пресс-службе МУП «ИжГЭТ», ряд маршрутов электротранспорта в столице Удмуртии в ночь на 1 января будут курсировать до 4 часов утра. Так, в 02:30-02:40 в последний рейс отправятся троллейбусы №№1, 2, 7 (из Центра), 9 и 10 (с конечных остановок). После этого следуют сокращенные рейсы до троллейбусных парков.

Трамваи №№1, 2, 7 проследуют в последний рейс с конечной остановки около 02:30, а маршрут №5 – в 02:00. После этого следуют сокращенные рейсы до депо.

1 января в первой половине дня на всех маршрутах интервалы движения будут увеличены. Трамвайные маршруты №№7, 9, 12 и троллейбус №14 начнут работать с 11:00.

Елки-иголки

Горожане вовсю закупаются новогодней атрибутикой. IZHLIFE разобрался, где можно приобрести все необходимое по самым выгодным ценам. Мы обошли шесть самых популярных магазинов: «Галамарт», «Метро», «Лента», «Ашан», Fix Price, «Карусель».

Фото: архив редакции

Прокомментировал

В прошлом чемпион мира и призер Олимпийских игр, а ныне председатель правления Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов прокомментировал неприятный инцидент со сборной России в Австрии. Напомним, на прошлой неделе во время этапа Кубка мира в Хохфильцене в расположение нашей команды прибыла местная полиция со списком спортсменов и специалистов, якобы причастных к нарушению допинговых правил.

Где покататься на тюбингах?

Тюбинг – одна из любимых зимних забав не только детей, но и взрослых! В преддверии предпраздничных выходных и январских каникул IZHLIFE собрал для вас несколько мест, где можно прокатиться на «ватрушке» с ветерком.

Обсудим?

Сегодня, 21 декабря, утром на радио «Адам» составляют рейтинг подарков, которые ни в коем случае нельзя дарить на Новый год! Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».