Top.Mail.Ru
20 декабря 2018 08:23
Утро в Ижевске

Пожар в Сарапуле и график закрытия детсадов в 2019 году: о чем говорит Ижевск этим утром

А также перенос любительского биатлонного фестиваля и ДТП с ребенком

Доброе утро, Ижевск! На календаре 20 декабря, четверг. За окном пасмурно, -13 градусов. Такая температура, -13..-14 градусов, продержится сегодня на протяжении всего дня. Днем возможен небольшой снег. Ветер юго-восточный, 2-4 м/с.

Кстати, сегодня отмечается День работника органов безопасности в России и Международный день солидарности людей.

Коротко о главном:

Что произошло в деревянном доме, где погибли трое взрослых и подросток?

19 декабря в Сарапуле произошел пожар в деревянном двухэтажном жилом доме по улице Труда. В огне погибли трое взрослых и 13-летний подросток. Следователи пока называют две версии случившегося. IZHLIFE выяснил, где сейчас находятся пострадавшие и что рассказывают очевидцы трагедии.

Где можно легально запускать фейерверки?

В канун новогодних праздников в Ижевске все чаще слышны раскаты праздничных фейерверков и других пиротехнических изделий. Однако делать это можно лишь не везде, а лишь на открытых или специально организованных площадках. Так, администрация Ижевска на период с 27 декабря по 12 января рекомендовала использовать пиротехнику на пяти площадках.

Какие детские сады закроют летом 2019 года?

Администрация Ижевска опубликовала график закрытия детских садов Ижевска летом 2019 года. Традиционно делается это в целях экономии бюджетных средств, в связи с низкой посещаемостью и необходимостью проведения ремонта. Закрытие садиков по районам разделено на два периода – с 3 июня по 2 июля, с 3 июля по 31 июля. На 56 дней прекратят работать садики №№160, 186, 255, 218, а детсад в Липовой роще (корпус мкрн «Парники») не будет работать все лето. Напротив, без каникул отработают лето детские сады №№15, 245, 21, 71, 81, 143. 

Почему закрыли мост через Подборенку до школы №5?

Не так давно ижевчане стали жаловаться на закрытый мост через реку Подборенка. Ученикам школы №5, их родителям и обычным прохожим теперь приходится в буквальном смысле скатываться по склону горки, чтобы хоть как-то перейти этот участок дороги. IZHLIFE побывал на месте и выяснил, что будет дальше с сооружением и почему жители игнорируют таблички «Внимание! Идут строительные работы».  

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня вспоминают всем известные присказки: «Да ладно – прохладно», «Снимать штаны и бегать», «А голову ты дома не забыл?». Какие из них обосновались в вашем лексиконе? Расскажите по телефону 945-045 или в группе радио «ВКонтакте»