Top.Mail.Ru
17 декабря 2018 07:56
Утро в Ижевске

Утренник «Ёлка для каждого» и День открытых дверей на автозаводе: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор главных новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 17 декабря, в Ижевске ожидается до -3°С и небольшой снег. До Нового года остается всего две недели! Пока вы готовитесь к началу новой трудовой недели, мы подготовили для вас краткий обзор главных новостей минувших дней.

Одной строкой:

 

Главные новости:

«Ёлка для каждого»

Благотворительный утренник «Ёлка для каждого», организованный медиагруппой «Центр», прошел в Государственном театре оперы и балета Удмуртии. Более месяца неравнодушные жители нашей республики собирали деньги и приносили подарки тяжелобольных детей. Немного цифр: на «ёлочку» в этом году пришло почти 80 детей, в офис нашей медиагруппы привезли 90 подарков, собрано почти 400 тыс. руб. Подробнее о празднике.

Открытый завод

Для тысяч ижевчан в субботу открылись двери цехов Ижевского автозавода. На традиционном мероприятии горожанам показали как собираются отечественные автомобили, рассказали об истории предприятия, провели экскурсию. IZHLIFE побывал на месте событий и подготовил фоторепортаж.

День открытых дверей на автозаводе Фото: Алёна Селезнёва

Эстафетный дебют

Уроженка Удмуртии Валерия Васнецова дебютировала в эстафетной сборной России в рамках Кубка мира. 21-летняя спортсменка не затерялась среди сильнейших и на своем этапе переместила нашу команду на два места вверх ­– с 7-го на 5-е. А финишировал наш квартет 4-м.

Валерия Васнецова Фото: Андрей Иванов, Союз биатлонистов России

Сход вагонов

Пассажирский поезд Ижевск – Екатеринбург задержался на 2 часа из-за аварии на перегоне Ижевского региона ГЖД в Пермском крае. Семь грузовых вагонов сошли с рельсов из-за падения на проходящий состав стрелы крана сторонней строительной организации. К счастью, обошлось без человеческих жертв. 

Сход вагонов Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю