Top.Mail.Ru
3 декабря 2018 08:26
Утро в Ижевске

Трагедия в Глазове и новые двухэтажные вагоны: о чем говорит Ижевск этим утром?

Обзор главных новостей минувших выходных от IZHLIFE

Доброе утро, Ижевск! В первый понедельник в городе ожидается снег, а столбик термометра не поднимется выше -5°С. Кстати, сегодня отмечается Всемирный день инвалидов, а в России – День юриста и День неизвестного солдата. А пока вы готовитесь к новой рабочей неделе, мы подготовили обзор главных новостей последних дней.

Одной строкой:

 

Главные новости: 

Глазовская беда

Страшная трагедия произошла 30 ноября в северной столице Удмуртии. Днем под окнами многоэтажки нашли тела 55-летней женщины, ее 35-летней дочери и 9-летней внучки. По предварительным данным, их смерть наступила в результате падения из окна чердачного помещения. По данному факту возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ. 

Фото: vk.com/glazovlife

Двухэтажная новинка

В Ижевск с Тверского вагоностроительного завода прибыли новые двухэтажные вагоны, которые будут курсировать в составе фирменного поезда «Италмас», следующего до Москвы. В первый рейс они отправятся 9 декабря, однако IZHLIFE уже побывал в них и собрал первые фото.

Фото: Ильяс Бекмансуров

Судьба теплоходов

На инвестиционном совете в администрации Ижевска возможность передачи теплоходов и причалов на городском пруду в управление АО «Летний сад им. М. Горького». По словам гендиректора АО Сергея Буторина, это позволит модернизировать теплоходы и обустроить пристани в парке Кирова и на Воложке в ближайшие три года. 

Фото: Архив редакции

Первый блин комом

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева не слишком удачно провела первую гонку нового сезона Кубка мира по биатлону. В паре с Евгением Гараничевым она стала 7-й в сингл-миксте на этапе в словенской Поклюке. Отстреляв чисто на первом этапе, на втором уроженка Можги допустила три промаха. Теперь ее ждет индивидуальная гонка.

Фото: Союз биатлонистов России