Top.Mail.Ru
26 ноября 2018 08:34
Утро в Ижевске

Победа на «Хрустальном Микрофоне» и клип ко Дню матери: о чем этим утром говорит Ижевск?

Обзор главных новостей выходных в подборке IZHLIFE

Доброе утро, любимый город! В последний понедельник осени в столице Удмуртии ожидается пасмурная погода, возможен снег, столбик термометра поднимется не выше -4 градусов. Сегодня отмечается Всемирный день информации и Международный день сапожника. А пока вы готовитесь к началу рабочей недели, мы подготовили для вас краткий обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Радиопобеда

Накануне, 25 ноября, стали известны лауреаты входящей всероссийской премии в сфере радиовещания «Хрустальный Микрофон-2018». Победителем премии стал проект радио «Адам» (12+) «Песни нашей Победы». Кроме того, призовых мест удостоены еще несколько проектов медиагруппы «Центр» – акция «Ёлка для каждого», программы «НАШИ песни на салфетке» («НАШЕ Радио в Ижевск») и «Пешком по Ижевску» («Адам»).  

Песни нашей победы-2018 Фото: Диля Ахмадишина

Опять двойка

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев совершил объезд по Октябрьскому району города. По его итогам он довольно низко оценил подготовку к зиме и уборку снега в столице Удмуртии. 

На сегодняшний день оценку я пока даже «удовлетворительно» не готов поставить. Потому что вчера, часов в 10, объезжая город, я, конечно, видел, что 60 единиц техники вышли. В специальном программном обеспечении в телефоне я вижу, где они ходят. Проехал, проверил, действительно, программа не врет. Но качество уборки меня не устраивает
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска

Олег Бекмеметьев на объезде по городу Фото: пресс-служба администрации Ижевска

День матери 

25 ноября в День матери сценарист и режиссер из Глазова Рамиль Касимов и экс-участник группы «Чай вдвоем» Денис Клявер выпустили третью версию клипа «Когда ты станешь большим» (0+). На этот раз в клипе со своими детьми снялись звездные мамы: Лолита Милявская, Анита Цой, Наташа Королева, Юлия Савичева, Наталья Подольская, Елена Воробей, Екатерина Шпица, Эвелина Бледанс, Тамара Гвердцители, Анастасия Заворотнюк и многие другие. 

Успели спасти

Сотрудники МЧС спасли пенсионерку из Ижевска. Внуки и дети оставили беспомощную бабушку одну в квартире на ул. Ворошилова на длительное время, что привело к затоплению и возгоранию. К счастью, вовремя прибывшие спасатели вскрыли квартиру и предотвратили трагедию