Top.Mail.Ru
9 ноября 2018 08:18
Утро в Ижевске

Ремонт моста через Пироговку и смертельное ДТП у Ледового дворца: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также почему загородным жителям тоже нужна «управляйка» и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 9 ноября, пятница. Столбик термометра опустится днем до -5 градусов, облачно, без осадков. Сегодня Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Мост через Пироговку

Ремонт автомобильного моста через реку Пироговка в столице Удмуртии планируют полностью завершить до конца текущего года. Изначально объект планировали сдать еще в октябре, однако в ходе проверки возникли вопросы к качеству работ по устройству покрытия.

Фото: Яндекс.Карты

Сбила насмерть

За минувшие сутки на дорогах Ижевска произошло две аварии с участием пешеходов, в результате которых один человек погиб, один получил травмы. Так, около 14:10 7 ноября на аллее, ведущей к Ледовому дворцу «Ижсталь» (ул. Удмуртская, 222), 33-летний водитель грузового автомобиля ГАЗ, двигаясь задним ходом, сбил 85-летнюю женщину.

Есть вопрос

Строительство здания напротив ТЦ «Флагман», по адресу ул. Удмуртская, 282, началось еще в прошлом десятилетии. Однако еще на ранних стадиях строительства ижевчане прозвали это место долгостроем. Но работы в 2018 году возобновились и сейчас здесь можно увидеть серо-зеленое здание. Также в конце октября вдоль дороги, где располагается объект, перенесли забор, убрав навес, укрывавший ижевчан от дождя несколько лет. Как сообщили IZHLIFE в администрации города, по данному адресу идет строительство нового торгово-развлекательного комплекса.

Фото: Сергей Грачев

«Я сразу же бросилась в воду»

1 ноября в Совете Федерации торжественно наградили детей, которые совершили героические поступки. Среди 20 ребят из разных регионов России оказалась 16-летняя Мария Колесникова из деревни Мельниково Можгинского района Удмуртии. Летом Мария спасла тонущего одноклассника.

Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии

Зачем «управляйка»?

Опоздания на работу в снегопад, большие расходы на единовременные услуги, темень и грязь на улицах – это только часть проблем, с которыми сталкиваются жители загородных домов, если в их поселке нет структуры, которая бы отвечала за благополучие и комфорт. В «Школе загородного покупателя» разберемся, можно ли заботиться о благоустройстве поселка самостоятельно, что вы вправе ожидать от местных властей, и чем выгодна управляющая организация?

Новые ограничения

С 1 ноября в Удмуртии начал действовать запрет на продажу вейпов несовершеннолетним. Это законодательная победа Госсовета Удмуртии. Но на этом борьба против курения в местах, где есть дети и в целом вредных привычек у молодого поколения не завершилась. Какие еще ограничения или запреты планируют рассмотреть депутаты в отношении курильщиков?

Обсудим?

Сегодня, 9 ноября, утром на радио «Адам» обсуждают романтические безумства, которые совершали вы или ради васДелитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».