Top.Mail.Ru
1 ноября 2018 08:18
Утро в Ижевске

Смена начальника в муниципальной милиции и погибший в Летнем саду школьник: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также топ-9 вопросов ижевчан о проверках газового оборудования и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня  1 ноября, четверг. Столбик термометра поднимется до +1 градус, облачно, без осадков. Сегодня Международный день вегана, День судебного пристава в России.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Сменился начальник

В Управлении муниципальной милиции администрации Ижевска сменился руководитель. 30 октября занимаемый пост покинул Рустам Маликов, возглавлявший это структурное подразделение с декабря 2015 года. Теперь на эту должность временно переведен заместитель начальника Управления Дмитрий Шуклин

Фото: Сергей Грачёв (на снимке - новый руководитель управления Дмитрий Шуклин)

Упала часть фонтана

На 15-летнего подростка, который прогуливался в парке имени Горького в Ижевске, упала часть фонтана, законсервированная на зиму. По данным следователей, инцидент произошел сегодня, 31 октября, в 17:00. В результате полученной травмы головы молодой человек скончался.

ТОП-9 вопросов 

Теперь газовые проверки проводятся ежегодно, а не раз в три года, как прежде. Без ресурса могут оставить целый подъезд, если кто-то из жителей не пустил специалистов в свою квартиру. Привыкнуть к постоянному контролю не всем легко, тем более у ижевчан возникает много вопросов по этому поводу. IZHLIFE решил ответить на самые популярные.

Начнут в 2019 году

Начало работ по реконструкции здания Национальной библиотеки Удмуртии в Ижевске запланировано на 2019 год. Об этом сообщил депутат Государственной думы России от нашей республики Александр Василенко. Он также добавил, что финансирование работ рассчитано на три года.

Вошла в основу

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева включена в основной состав сборной России по биатлону для участия в заключительном предсезонном тренировочном сборе. Он пройдет в финском Контиолахти с 1 по 18 ноября. В составе основной команды к первому этапу Кубка мира здесь будут готовиться 8 мужчин и 6 женщин.

Мужское хобби

Житель Ижевска Григорий Братухин, как и многие мальчишки, в детстве мечтал о скоростном велосипеде. Как эта мечта в результате трансформировалась в настоящую мастерскую по сборке эксклюзивных мотоциклов, молодой человек рассказал IZHLIFE в нашей новой рубрике «Мужское хобби».

Фото: личный архив героя

Знай наших!

Спектакль «Король Лир» Русского драматического театра Удмуртии будет представлен в шести номинациях Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2017/18 гг. Кроме того, в расширенный список самых заметных спектаклей сезона по мнению экспертного совета «Золотой маски» вошли три спектакля театров республики: «Деликатес. Удмуртская история преступлений» от ижевского молодежного театра Les Partisans, «Чичиков балаганъ» от глазовского «Парафраза» и «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» от Государственного театра оперы и балета Удмуртии.