Top.Mail.Ru
29 октября 2018 08:29
Утро в Ижевске

Страшное ДТП на границе с Татарстаном и победа Елизаветы Туктамышевой: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также первый снег, реконструкция Центральной площади и другое

Доброе утро, Ижевск! Сегодня в столице Удмуртии ожидается прохладная погода, возможен снег и гололедица на дорогах. Водителей, особенно малоопытных, просят отказаться от использования личного авто. 29 октября отмечает 100-летие со дня образования ВЛКСМ – Комсомола. А пока вы готовитесь к последней рабочей неделе октября, мы подготовили обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

А теперь главные новости:

Пограничная авария

Вечером 29 октября в районе границы Удмуртии и Татарстана произошла страшная трагедия. Легковой автомобиль ВАЗ столкнулся с грузовиком КамАЗ, в результате чего погибли пять человек, находившихся в салоне легковушки – двое взрослых и трое детей. По предварительным данным, водитель ВАЗа потерял управление при выезде на «встречку».

Авария на границе с Татарстаном Фото: пресс-служба МВД по УР

Канадское золото

Уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada, который завершился в воскресенье. Одержав победу в короткой программе, 21-летняя глазовчанка оступилась в произвольной, став в ней лишь третьей. Впрочем, заработанного преимущества ей хватило для общего триумфа. 

Елизавета Туктамышева в Канаде Фото: isu.org

Планы на площадь

Работы второго этапа благоустройства Центральной площади Ижевска, в рамках которого планировалась вырубка деревьев, перенесены на весну следующего года. По словам советника главы Удмуртии Вячеслава Правдзинского, за это время текущий проект работ в сквере будет доработан с учетом эскизных решений, принятых вместе с жителями на общественных слушаниях.

Реконструкция Центральной площади Фото: Диля Ахмадишина

Первый снег

28 октября в столице Удмуртии прошел первый в этом сезоне настоящий снегопад. Всего за несколько часов газоны, крыши и деревья покрылись плотным белым слоем, а пользователи соцсетей через группу IZHLIFE «ВКонтакте» активно начали делиться фотографиями заснеженных пейзажей. По прогнозам синоптиков, быстро этот снег не растает.