Top.Mail.Ru
22 октября 2018 08:44
Утро в Ижевске

Платные парковки и смерть спортсмена: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также новое театральное пространство и другое

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 22 октября, в столице Удмуртии столбик термометра поднимется до +5°..7°С, осадков не ожидается. До Нового года осталось всего 70 дней, а рабочая неделя уже началась. А пока вы начинаете трудовой понедельник, мы подготовили обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Платные парковки

Ижевские власти проведут открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по созданию платного парковочного пространства на территории города. По итогам трех этапов реализации соглашения на городских улицах должно появиться не менее 3,5 тыс. платных парковочных мест. 

Парковка на ул. Пушкинской в Ижевске Фото: Сергей Грачёв

Трагедия на тренировке

В Ижевске скончался известный бодибилдер Константин Алексеев. По предварительным данным, ему стало плохо с сердцем после тренировки. Прощание с атлетом состоится 23 октября с 13:00 до 14:00 в прощальном зале «Небеса», около городской клинической больницы №7. 

Константин Алексеев Фото: vk.com/club86500310

Новая сцена

Театральный зал появится в Генеральском доме Ижевска. Сейчас в помещении делается ремонт, но уже через неделю здесь планируют провести пробные мероприятия. 

Это будет камерный театральный зал на 80-100 мест на территории старой генеральской конюшни. Здесь будут проходить еженедельные показы спектаклей, читки пьес, литературные и поэтические вечера, перформансы, концерты, выставки, лекции. Планируется устройство творческих лабораторий, гастроли театров из других городов.
Сергей Буторин, гендиректор АО «Летний сад им. М. Горького»
Генеральский дом Фото: Сергей Грачёв

Волевая победа

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу в Ангарске над местным «Ермаком». Пропустив две шайбы в первом периоде, ижевчане смогли вернуться в игру и отыграться благодаря голам своих воспитанников – Валентина Макарова и Алексея Баженова. Основного времени и овертайма для определения победителя командам не хватило. А вот в серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости из столицы Удмуртии.

Видео: пресс-служба ХК «Ермак»

Хорошей недели!