Top.Mail.Ru
17 октября 2018 08:41
Утро в Ижевске

Выборы главы города и смертельное ДТП на трассе в Воткинске: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также соцнорма на электроэнергию и фотоотчет с концерта группы «Чиж & Ко»

Доброе утро, Ижевск! На календаре уже 17 октября, среда. А мы по традиции начинаем день с обзора главных новостей.

Выборы главы Ижевска

Фото: Сергей Грачев

Внеочередная сессия Городской думы Ижевска состоится 18 октября. В этот день депутаты парламента должны будут выбрать нового главу города. На эту должность претендуют два финалиста второго конкурса по выбору кандидатов на пост градоначальника: действующий глава Глазова Олег Бекмеметьев и замглавы администрации Сарапула по социальной сфере Виктор Шестаков.

Смертельное ДТП на трассе Ижевск - Воткинск

В Удмуртии следователи проводят проверку по факту ДТП на трассе Ижевск - Воткинск, в результате которого два человека погибли. По версии следствия, водитель грузовика МАЗ – 62-летний житель Твери, выехав на встречную полосу, столкнулся с грузо-пассажирским автомобилем «Газель».

Форум «Сделано в Удмуртии»

С 30 октября по 2 ноября в Ижевске пройдет Форум «Сделано в Удмуртии». Как сообщают организаторы, каждый день этого мероприятия будет посвящен одной отрасли экономики региона: 30 октября – туризму, 31 октября – инновациям, 1 ноября – инвестициям, 2 ноября – предпринимательству.

Правила для владельцев собак и кошек

Фото: Сергей Грачев

В Удмуртии разрабатывают правила содержания домашних животных. Сейчас предварительный проект документа уже составлен. Его готовили сотрудники Главного управления ветеринарии Удмуртии, общественники, представители муниципалитетов, волонтеры. IZHLIFE выяснил, что ждет владельцев кошек и собак.

Соцнорма на электроэнергию

На уровне правительства России широко обсуждается возможность введения социальной нормы потребления электроэнергии для населения – определенного лимита, при превышении которого повышается тариф на электричество. Значит ли это, что платежки ижевчан вырастут или для большинства все останется по-прежнему?