Top.Mail.Ru
12 октября 2018 08:23
Утро в Ижевске

Пропавшая девушка и борьба с несанкционированными свалками: о чем говорят в Ижевске этим утром

А также новое назначение Константина Сунцова и путешествие до Антлантического океана на мотоциклах 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 12 октября, пятница. За окном солнечно, +1 градус. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе будет малооблачно, температура воздуха 0..+6 градусов, ветер северо-западный, 5-16 м/с.

След «Иж Юпитер-2» на Атлантическом побережье

Кирилл Тапков давно интересуется мотоциклами. И именно это увлечение позволило ему и его девушке Елене совершить невероятное путешествие из Ижевска до побережья Атлантического океана и обратно, чтобы… исправить неточность в биографии создателя мотоцикла «Иж» Петра Можарова! Изучать жизненный путь Можарова Кирилл начал не случайно – пару лет назад на выставке «Мотопобеда» в Нацмузее Удмуртии ему предложили создать экскурсию по местам, связанным с известным конструктором. Подробнее – на IZHLIFE.

Как, кто и когда? 

Через несколько дней в Ижевске состоится новый конкурс по выбору кандидатов на пост главы города. Рассказываем о том, как будет проходить конкурс, кто претендует на место главы города, а также называем сроки появления нового градоначальника. 

Мы – то, что мы пьем 

Если вы хотя бы раз в жизни покупали питьевую воду в одном из многочисленных киосков, расставленных по всему городу, вам точно будет интересно почитать наш лонгрид о том, какие заблуждения связаны с таким способом продажи воды. Специалисты одной из ижевских компаний развенчали популярные мифы о том, что воду в киоски наливают из водопровода, накипь бывает только от плохой воды, а емкости и шланги никогда не моют. 

Что делать с несанкционированными свалками? 

Сейчас в Удмуртии, по предварительным данным, насчитывается порядка 575 несанкционированных свалок. Горы мусора можно увидеть рядом с автомобильными дорогами или на окраине лесов. Один из ярких примеров – стихийная свалка на Нылгинском тракте в районе Пирогово. Каждый год ее убирают, но она появляется вновь. И виноваты в этом не местные жители, а недобросовестные компании, которым невыгодно довозить мусор до полигона. Поэтому они просто сбрасывают его, где «никто не найдет». Как можно решить эту проблему? 

Обсудим? 

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (12+) говорят о друзьях семьи. Как и когда у вас появились друзья семьи, чем они занимаются и часто ли вам удается проводить время вместе. В зрелом возрасте могут появиться настоящие друзья? Своими историями, мнениями делитесь по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте».