Top.Mail.Ru
4 октября 2018 08:15
Утро в Ижевске

Итоги ремонта дворов и открытие новых классов в школах: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также открытие нового спортивного зала и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 4 октября, четверг. Столбик термометра поднимется до +15 градусов, облачно, временами дождь. Сегодня отмечают День гражданской обороны.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

До и после

В Ижевске завершается ремонт дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Как изменились территории, выяснил IZHLIFE.

Фото: Сергей Грачев

Новые классы

В новом учебном году сразу в девяти школах столицы Удмуртии открылись предпрофильные медицинские и инженерные классы. Так, 8-е и 10-е классы с медицинским уклоном появились в лицеях №№14, 30, школах №№74, 80, а также в Республиканском лицее-интернате. Классы с инженерной специализацией открыли в лицеях №№29, 30, 41, гимназии №56 и школе №89.

Новый спортивный зал

2 октября в столице Удмуртии состоялось открытие нового зала для занятий боксом «Барс» (ул. Холмогорова, 23). Для юных спортсменов, помимо непосредственно зала с рингом и грушами, обустроены раздевалки, душевые и тренерский кабинет. Для обучения детей в штат приняты два тренера, в их группы объявлен набор.

Фото: пресс-служба главы и правительства региона

Чем накормить школьника?

О том, что завтрак – один из самых важных приемов пищи для ребенка, мы все прекрасно знаем. Знаем, что он должен быть сбалансированным и достаточно калорийным, чтобы обеспечить ребенка энергией и помочь ему в учебе. Однако реальность диктует свое, и часто нам не хватает времени и сил, чтобы приготовить вкусную и полезную трапезу. Но специалисты компании «Школьник», которая обеспечивает питанием 14 школ Ижевска, знают, как быстро и просто приготовить полезный завтрак по всем правилам, установленным для детского питания.

Обманутые дольщики

23 обманутых дольщика жилого комплекса «Акварель» должны были получить новые квартиры в ЖК «Солнечная слобода» – тот строился рядом с поселком Шунды в Ленинском районе Ижевска, на том же участке, что и несостоявшаяся «Акварель». Но долгожданное новоселье под угрозой: строительство приостановлено, телефон застройщика – ООО «СтройДевелопментГрупп» – не отвечает, а агентство недвижимости «Мегаполис», которое занимается продажей квартир в комплексе, остановило их реализацию.

Фото: Сергей Грачев

Есть вопрос

3 октября в социальных сетях появились сообщения о том, что кто-то якобы услышал о выбросе хлора на предприятии в районе городского пляжа в Ижевске. В пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии сообщили, что выброс действительно имел место, однако произошел он во время учений и носил условный характер.

Обсудим?

Сегодня, 4 октября, утром на радио «Адам» просят рассказать истории и о том, как дети таскают домой животных! Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».