Top.Mail.Ru
3 октября 2018 08:25
Утро в Ижевске

Двухэтажные поезда до Москвы и преображение Центральной площади: о чем говорит Ижевск этим утром

А также возвращение Баренцева в «Ижсталь» и подготовка водителей автобусов к работе с инвалидами

Доброе утро, Ижевск! На календаре 3 октября, среда. За окном пасмурно и дождливо. Осадки сегодня ожидаются на протяжении всего дня. Столбик термометра покажет +7..+10 градусов. Ветер южный, 4-10 м/с.

Кстати, 3 октября отмечается День ОМОН в России и Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

Коротко о главном:

Скамейки с подогревом и зарядка для смартфонов

24 сентября в Ижевске приступили к первому этапу реконструкции Центральной площади: на площадке напротив гостиницы Park Inn и ЦУМа убрали старую плитку и лестничные марши. Как преобразится площадь до конца этого года, выяснил IZHLIFE. Читайте спойлер: появятся две террасы, скамейки с подогревом и станции для заряда телефонов. 

Под крыло к Чибису

1 октября главный жилищный инспектор Удмуртии Марат Исмагилов объявил о своем переезде в Москву. Теперь уже бывшие коллеги и представители ТСЖ (товарищество собственников жилья) высоко оценивают работу экс-жилинспектора, однако вопрос о том, кто займет его место остается открытым. Какая работа ждет Марата Исмагилова в столице? 

Резное дерево

В Ижевске на улице Баранова около дома №63 «растет» настоящее резное дерево! Появилось оно там еще в 2014 году. В 2013 году благодаря инициативной жительнице дома Вере Мусиной жильцы выиграли конкурс «Ижевск – цветущий город». В награду получили 1 миллион рублей. Часть денег потратили на оборудование системы видеонаблюдения, часть – на строительство детской площадки, а на оставшиеся деньги создали арт-объект

Влюбилась в преподавателя

В новом выпуске рубрики «Ижевские молодожены» рассказываем об Анне и Григории Концевых. Ребята познакомились в университете. Но в отличие от большинства пар одногруппниками ребята не были – Аня влюбилась в… преподавателя

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) (12+) в утреннем шоу «Первые» сегодня говорят о профдеформации. Журналисты часто становятся циниками, реаниматологи и хирурги с годами сами себе ампутируют эмоции, косметологи оценивают состояние кожи прежде, чем поздороваются, психологи поневоле тестируют всех подряд. А как проявляется ваша профессиональная деформация? Рассказывайте по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте»