Top.Mail.Ru
1 октября 2018 08:25
Утро в Ижевске

Изменения октября и победа Алины Загитовой: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также аварии с гибелью пешеходов и многое другое

Доброе утро, любимый город! В первый день октября столбик термометра в столице Удмуртии поднимется не выше отметки в +10°С, возможны дожди. В России сегодня отмечается День пожилого человека. А пока вы начинаете или готовитесь к началу новой трудовой недели, мы подготовили для вас подборку главных новостей минувших выходных.

 

Одной строкой:

 

Главные новости: 

Новая победа

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выиграла золото турнира Nebelhorn Trophy 2018, который проходил в Германии. По итогам соревнований ижевская фигуристка набрала 238,43 балла, опередив ближайшую преследовательницу – японку Маи Михару – на 29,21 балла. Отметим, что этот старт для Алины стал первым в новом сезоне.

Две аварии

В ночь на субботу, 29 сентября, в столице Удмуртии произошло сразу два ДТП со смертельным исходом. Так, сперва 31-летнюю женщину по очереди сбили две машины на перекрестке улиц Удмуртской и Базисной, а чуть позже на улице 10 лет Октября водитель «Весты» наехал на молодого мужчину. Оба пешехода, переходившие проезжую часть в неположенном месте, погибли на месте.

ДТП на ул. Удмуртской Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Октябрьские планы

Наступил октябрь, а значит, ижевчан ждут некоторые перемены. Так, например, город спустя пять месяцев после отставки Юрия Тюрина должен обрести главу, предпринимателей центра Ижевска начнут штрафовать за дизайн-код, а для дачников закроют сезонные маршруты автобусов. Об этих изменениях и не только – в материале IZHLIFE

Кто станет новым главой Ижевска? Фото: Диля Ахмадишина

Помощь Даше

В 9 месяцев Даша не могла даже сидеть самостоятельно, а через несколько курсов лечения начала бегать. Причиной стала травма, полученная при родах. Врачи брались за девочку, ее бесконечно лечили различными препаратами, делали массажи, но ничего не помогало. К счастью, была найдена необходимая клиника, и результаты не заставили себя ждать. О том, где в Ижевске смогли помочь девочке, читайте в нашем материале.  

Даша с мамой Фото: Сергей Грачев

Успех младшей Кайшевой

На проходящем в Ижевске чемпионате России по летнему биатлону среди юниоров в индивидуальной гонке на 12,5 км сильнее всех оказалась уроженка Можги Анастасия Кайшева. Младшая сестра Ульяны Кайшевой допустила три промаха на огневых рубежах, но смогла отыграть потерянное на трассе. Всего на 1,6 сек. она опередила Ирину Старухину из Татарстана.

Ульяна и Анастасия Кайшевы в Ижевске Фото: Школа биатлона Удмуртии