Top.Mail.Ru
28 сентября 2018 08:09
Утро в Ижевске

Штрафы за курящих детей и кандидаты на пост главы города: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также закрытие пищеблока в средней школе

Доброе утро, Ижевск! На календаре 28 сентября, долгожданная пятница! О том, что произошло в последние часы – в нашем традиционном утреннем обзоре. Желаем вам плодотворного и приятного дня!

Пенсионер погиб при пожаре в Удмуртии

Часть улицы в Ижевске переименуют в честь Героя Советского Союза

Производство тракторов в Минсельхозе Удмуртии назвали нецелесообразным

Лежащий на дороге мужчина погиб под Ижевском

Хоккейная «Ижсталь» запустила продажу электронных билетов на матчи

Сертификаты допобразования

Выдача сертификатов допобразования в Ижевске завершается, а вопросы о том, как их использовать, остаются. О том, что такое персонифицированный сертификат, нужен ли он, и что делать, если счет сертификата обнулен – в нашем материале (подробнее).

Фото: Диля Ахмадишина

Кандидаты на пост главы

В Ижевске идет набор заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы города. За три дня о себе заявили уже четыре кандидата, в числе которых и те, кто еще не знаком горожанам, и те, кто уже пробовал свои силы в борьбе за пост руководителя Ижевска. Подробнее о соискателях - в нашем материале (подробнее).

Фото: Диля Ахмадишина

Штрафы за курящих детей

МВД по Удмуртии выступило с инициативой ввести наказание для родителей курящих детей, если ребенок еще не достиг 16-летнего возраста. Предложение о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях будет направлено в Госсовет (подробнее).

Фото: pixabay.com

Не соответствует нормам

В средней школе села Люк Балезинского района Роспотребнадзор на 60 суток закрыл пищеблок. Как оказалось, в водопроводной воде были обнаружены опасные бактерии, которые могут привести к массовым инфекционным заболеваниям среди учащихся и педагогов школы (подробнее).

Фото: Алена Селезнева