Top.Mail.Ru
27 сентября 2018 08:16
Утро в Ижевске

Закрытие дачных маршрутов и транспортные проблемы в микрорайоне «Бригада Самолет»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также возможная смена логотипа «Ижстали» и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 27 сентября, четверг. Столбик термометра поднимется до +15 градусов, облачно, небольшой дождь. Сегодня отмечают Всемирный день туризма и День воспитателя и всех дошкольных работников.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Закрываются

В столице Удмуртии сезон пригородных дачных перевозок завершится в ближайший понедельник, 1 октября. Те автобусы, которые не курсируют по понедельникам, завершат работу в воскресенье, 30 сентября.

Автобус шесть раз в день по расписанию

Микрорайон «Бригада Самолет» можно по праву считать одним из самых труднодоступных уголков Ижевска. Сюда ведет только одна дорога – улица Пойма, один транспорт – маршрутка раз в несколько часов. А единственная пешеходная дорога в город – через железнодорожные пути.

Микрорайон «Бригада Самолет» расположен в Ленинском районе за железнодорожными путями Фото: Диля Ахмадишина

Будет ли смена?

В последнее время в социальных сетях вновь разгорелась полемика насчет смены логотипа хоккейного клуба «Ижсталь», который в этом сезоне празднует 60-летний юбилей. Поводом для этого стало заявление советника главы Удмуртии по вопросам развития городской среды Вячеслава Правдзинского, который на своей странице в Facebook анонсировал мероприятие, на котором 20 дизайнеров с 28 по 30 сентября будут работать над логотипом и фирстилем главной хоккейной команды республики. Так ждет ли хоккейную «Ижсталь» смена эмблемы?

Эволюция логотипов «Ижстали» Фото: кадр видео пресс-службы ХК «Ижсталь»

Лишение прав

Недобросовестные управляющие компании будут лишены права управления домами за повторное нарушение лицензионных требований. В некоторых случаях их и вовсе могут лишить лицензии. За что управляющим компаниям Удмуртии могут запретить работать с домами?

Установят светофоры

Власти столицы Удмуртии приняли решение об организации светофорного регулирования на двух перекрестках. Так, соответствующим службам поручено оборудовать светофоры на пересечении улиц Пойма и Магистральной, в районе зданий №№7 и 12а по ул. Пойма, а также на пересечении улиц 10 лет Октября и Пушкинской, в районе домов №№367 и 291а по ул. Пушкинской.

Требуют принудительное лечение

Государственное обвинение будет настаивать на применении принудительных мер медицинского характера в отношении ижевчанина Александра Копытова, обвиняемого по делу о взрыве газа в девятиэтажном доме в Ижевске 9 ноября 2017 года. Верховный суд Удмуртии уже назначил уголовное дело к рассмотрению.

Об МРТ

На что стоит обратить внимание при выборе МРТ? Советуют эксперты.

Обсудим?

Сегодня, 27 сентября, утром на радио «Адам» просят рассказать о вашей самой красивой лжи. Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».