Top.Mail.Ru
24 сентября 2018 08:35
Утро в Ижевске

Фестиваль любительского биатлона и ДТП на трассе в аэропорт: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также ремонт дорог и прогноз погоды на остаток года

Доброе осеннее утро, Ижевск! Сегодня, 24 сентября, в городе потеплеет до +21°С, осадков не ожидается. В этот день отмечаются День системного аналитики и Международный день караванщика. А пока вы начинаете последнюю рабочую неделю первого месяца осени, мы подготовили краткий обзор главный новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Биатлонный фестиваль 

22 сентября на Республиканском спортивном комплексе имени генерала Демидова открылись первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня оружейника. На мероприятие приехали прославленные российские биатлонисты Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий и Иван Черезов. IZHLIFE собрал для вас 8 ярких фотографий с этого мероприятия.

Фестиваль любительского биатлона Фото: Диля Ахмадишина

Новый ремонт 

Улицу Песочную в Ижевске внесли в титульный список дорог на ремонт в 2019 году. С таким предложением уже после старта народного интернет-голосования выступила общественная организация «Автомобилисты Удмуртии». В ходе общественных слушаний, посвященных окончанию ремонта дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», за этот объект проголосовали 32 человека

Массовое ДТП 

22 сентября в 13:30 на дороге Ижевск – Аэропорт произошла авария с участием четырех автомобилей. Столкнулись «Нива», «Лада», «Рено» и «Хендай». В результате погибла 56-летняя пассажирка автомобиля «Рено». Среди пострадавших также есть ребенок, который получил тяжелые травмы.

ДТП в Завьяловском районе Фото: ИГГС vk.com

Бронза Ульяны 

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала третьей в спринте на чемпионате России по летнему биатлону. Победителем женской гонки стала Кристина Ильченко из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй пришла представительница Красноярска Маргарита Васильева. Кайшева допустила один промах и отстала от лидера на 23,4 секунды. Своим результатом она осталась недовольна.

Ульяна Кайшева Фото: Союз биатлонистов России

Прогноз погоды 

Последние несколько дней ижевчанам кажется, что лето потеснило осень. Надолго ли пришло тепло и какой дальше будет осень и начало зимы? Собрали для вас предварительный прогноз на остаток этого года.