Top.Mail.Ru
21 сентября 2018 08:16
Утро в Ижевске

Ижевчанка, уехавшая работать в США, и новая ижевская винтовка, опробованная Путиным: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также новая технология обработки швов на асфальте и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 21 сентября, пятница. Столбик термометра поднимется до +15 градусов, переменная облачность, без осадков. Кстати, в этот день отмечают Международный день мира, День воинской славы России – День победы русских полков в Куликовской битве, День секретаря в России, Рождество Пресвятой Богородицы.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Знай наших!

– Моя мама всегда говорит: «Нужно пробовать, а то потом будешь жалеть». Ну я и решилась, – смеется ижевчанка Саша Виноградова. 

Несколько лет назад простое увлечение рисованием привело девушку в Лос-Анджелес, где она живет вот уже 6 лет! В интервью IZHLIFE Саша рассказала, как делала постеры для «Игры престолов» и графику для клипов Jay Z (Джей Зи).

Фото: личный архив Александры

Президентский выстрел

19 сентября президент России посетил парк культуры и отдыха вооруженных сил «Патриот», где принял участие в мероприятиях, посвященных Дню оружейника. Как сообщает Kalashnikov.media, президент также побывал в стрелковой галерее предприятия, где лично опробовал новую снайперскую винтовку концерна – СВЧ.308.

Фото: пресс-служба президента России

По-новому

Со следующего года в Ижевске при ремонте дорог будет применяться новая технология обработки швов на асфальте. Суть технологии проста: специальная стыковочная лента закладывается между двумя швами, расплавляется и выплавляется в асфальтобетон.

Фото работ выставки «Ижевские смыслы»

В столице Удмуртии 19 сентября презентовали необычный для нашего города проект – «Ижевские смыслы». Местные художники выразили свое отношение и чувства к родному году выставкой стрит-арта. Причем в качестве полотен для своих работ им были выделены бетонные плиты ограждений северной части ижевского пруда. Еще больше фото – в нашем материале.

Фото: Сергей Грачев

Есть вопрос

Уже несколько недель автомобилистов Ижевка мучает вопрос: когда же заделают яму на улице Авангардной. Ответ на этот вопрос дал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. По его словам, перекопать отремонтированный полтора месяца назад участок пришлось из-за аварии. Сейчас место перекопа уже отсыпано. В течение двух недель яма будет заделана.

Добрался до Ашхабада

Стали известны подробности резонансного дела о пропаже известного в Ижевске шоумена Егора Булдакова, которого искали более полумесяца. Как сообщает «Комсомольская правда»-Ижевск» со ссылкой на Следственное управление СКР по Удмуртии, мужчина через Казань отправился в столицу Туркменистана Ашхабад.

Обсудим?

Сегодня, 21 сентября, утром на радио «Адам» спрашивают, что и как вы выпрашивали у близкого человека? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».