Top.Mail.Ru
19 сентября 2018 08:03
Утро в Ижевске

Конкурс по выбору главы и оптимизация: о чем этим утром говорят в Ижевске?

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, друзья! На календаре 19 сентября, среда, за окном – умеренные дожди, столбик термометра поднимется до +11-13 градусов. Кажется, пришла настоящая осень, поэтому давайте тоску от расставания с теплом как-то компенсируем нашей подборкой утренних новостей.

Коротко о главном

А теперь подробнее

Главе быть!

Второй конкурс на замещение должности главы города объявили в Ижевске. Заявки будут принимать с 24 сентября. Надеемся, что в этот раз все сложится!

Фото: Диля Ахмадишина

Управления объединить

Депутаты Гордумы Ижевска приняли решение реорганизовать Управление образования и Управление дошкольного образования. На этих изменениях в структуре, кстати, администрация останавливаться не собирается

Фото: Алена Селезнева

Льготы сохранить

Тем временем депутаты Госсовета Удмуртии тоже времени зря на сессии не теряли и поддержали сохранение действующих льгот для граждан, достигших текущего пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Фото: архив редакции

Японию покорить

Ижевчанка Светлана Дерябина, так сказать, дотанцевалась до того, что ее взяли в цирк Никулина. В итоге она освоила цирковую джигитовку и ездит по всему миру. Как совмещать гастроли по Японии и заботу о семье, она рассказала нашему журналисту.

Фото: личный архив героини

Одуванчки растить

Американец Скотт Уолсен приехал в Удмуртию и остался неравнодушным к… полям одуванчиков! Почему он загорелся идеей делать чай из наших цветов?

Фото: личный архив героя

Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» обсуждают клиентов. С какими причудами от заказчиков сталкивались вы? Расскажите в группе «ВКонтакте».