Top.Mail.Ru
17 сентября 2018 08:26
Утро в Ижевске

Старт отопительного сезона и победа Туктамышевой в Италии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также другие новости выходных

Доброе утро, Ижевск! Сегодня, 17 сентября, воздух прогреется до +21°С, возможны кратковременные дожди. А пока вы начинаете рабочую неделю, мы подготовили обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

 

Главные новости: 

Тепло близко

С сегодняшнего дня в Ижевске начинается подача тепла в социальные объекты и дома. По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Ивана Ястреба, запуск будет постепенным и растянется на две недели. За первую неделю тепло должно прийти во все социальные объекты и в 80% жилых домов города. 

Отопительный сезон стартует в Ижевске Фото: Сергей Грачёв

Итальянская победа 

Уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева стала победительницей Международного турнира по фигурному катанию «Ломбардия Трофи» в итальянском Бергамо. Чемпионка мира и Европы стала лучшей как в короткой, так и в произвольной программе, набрав в итоге 206.07 балла.

Елизавета Туктамышева Фото: Екатерина Травникова, vk.com/id38537529

Приговор

В столице Удмуртии суд вынес приговор в отношении водителя автомобиля Infinity, который насмерть сбил подростка в районе Центральной площади Ижевска в конце апреля текущего года. С учетом всех обстоятельств молодой человек приговорен к 1,5 годам колонии-поселения и штрафу в 1,69 млн руб. 

Оглашение приговора Фото: Диля Ахмадишина

Эхо прошлого

В ближайшее время фасады исторических зданий Ижевска украсят черно-белые портреты знаменитых оружейников города. Трафареты для создания черно-белых изображений кафтанщиков подготовил Дмитрий Коротаев. В первую очередь их нанесут на объекты, связанные с оружейным производством. Презентация проекта намечена на 19 сентября, когда в России отмечается День оружейника.

Ижевские оружейники Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Платить по-новому

В Ижевске подвели итоги опроса по выбору способа оплаты отопления. Так, 51,5% участников опроса поддержали оплату отопления по факту, то есть только в период отопительного сезона. 48,5% респондентов проголосовали за сохранение действующей системы в течение круглого года (1/12).