Top.Mail.Ru
11 сентября 2018 08:16
Утро в Ижевске

Продление дорог и ижевчанка, набившая тату Елене Летучей: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 11 сентября, вторник. Столбик термометра поднимется до +17 градусов. Кстати, в этот день отмечают Всероссийский день трезвости, День воинской славы России – День победы русской эскадры у мыса Тендра, День специалиста органов воспитательной работы Вооруженных Сил России.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Планируется ли продление?

В Ижевске сделаны первые шаги в рамках продления проспекта Калашникова – уже в 2019 году начнется планировка небольшого отрезка будущей магистрали. Все это радует, но в городе уже скопилось достаточно идей, которые помогли бы изменить транспортную развязку, но остаются существовать только на страницах Генплана.

Что будет с Автозаводской, проспектом Калашникова и «мостом» в «Металлург»?

Тату для Летучей

Известная телеведущая Елена Летучая сделала татуировку у мастера из Ижевска Саши Спике. Знаменитость и наша землячка встретились на сеансе 8 сентября в Бразилии. Летучая выбрала для татуировки символ знака зодиака Стрелец.

Фото: instagram.com/elenapegas

Проиграл

Бывший глава Ижевска Юрий Тюрин проиграл выборы в Гордуму столицы Удмуртии. Он набрал 742 голоса в Колтоминском избирательном округе, его обошел представитель «Единой России», заместитель директора ООО «Управляющая компания «Бонкрафт» Сергей Шабалин, ему отдали 1214 голосов.

Есть вопрос

Жители Ижевска заметили, что на новом тротуаре у разворотного кольца на улице Автозаводской появились отверстия. Что это такое и почему их так много?

Фото: Юрий Абашев

Назначение

Константина Сунцова назначили заместителем главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Ранее в своем аккаунте в Instagram Сунцов сообщил, что покидает группу компаний BeauTeam, а бизнесом займется его партнер Марина Попова.

Новый арт-проект

Ижевчанин Дмитрий Коротаев запустил 1 сентября арт-проект «Фестиваль магнитиков». Пять распределительных щитов в центре Ижевска раскрасили под двери холодильника и прикрепили к ним различные магнитики. Найти объекты можно по адресам: ул. Пушкинская, 230, ул. Пушкинская, 237, ул. К. Маркса, 264а, ул. Пушкинская, 253, пл. 50 лет Октября, 8.

Фото: Сергей Грачев

Представили новые программы

Уроженки Удмуртии, фигуристки Алина Загитова и Елизавета Туктамышева представили свои новые программы перед стартом сезона. Контрольные прокаты основного состава сборной состоялись в Москве 9 сентября.

Как погодка?

Ижевчан с 10 по 14 сентября ожидает прохладная и дождливая погода, сообщает Гидрометцентр России. Более подробный прогноз погоды ищите в нашем маетериале.

Школа радио!

Если ваш ребенок стесняется, плохо говорит и робеет выступать перед публикой, значит, ему – в Детскую школу радио! Новый курс стартует 17 сентября. Отзывы родителей выпускников – по ссылке.

Обсудим?

Сегодня, 11 сентября, утром на радио «Адам» спрашивают, случалось ли вам забыть, где припаркован ваш автомобиль? Как выходили из положения? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».