Top.Mail.Ru
4 сентября 2018 08:15
Утро в Ижевске

Открытие детского сада на Берша и ижевчанка на шоу «Перезагрузка» на ТНТ: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 4 сентября, вторник. Столбик термометра поднимется до +21 градуса, без осадков. Кстати, сегодня отмечают День специалиста по ядерному обеспечению России 2018.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Открыли!

3 сентября на ул. Берша в Ижевске состоялось открытие дополнительного здания детского сада №259, которое построено по федеральной программе «Жилище». Корпус рассчитан на 220 детей. На первом этаже располагаются младшие группы с отдельными входами, медицинский кабинет и столовая. Второй этаж заняли младшие и средние группы, музыкальный зал и кабинет психолога. На третьем этаже находятся старшие и подготовительные группы, спортзал, изостудия и методический кабинет.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Наши на ТВ

– Для счастья мне хватало 50 рублей: мы с друзьями покупали шкалик спирта и лимонад. Жила я по принципу «сегодня мне классно и все равно, что будет завтра», – так представила себя 19-летняя уроженка Ижевска Елена Ефремова на шоу «Перезагрузка» (16+). Эфир программы показали на телеканале ТНТ 2 сентября.

Ведущие шоу провели с Еленой психологические тренинги, сменили гардероб, произвели полное внешнее преображение. Из обыкновенной с сережкой в носу девушка превратилась в роковую красотку.

Фото: instagram.com/perezagruzkatnt

Как погодка?

Ижевчан с 3 по 7 сентября ожидает теплая и солнечная погода, сообщает Гидрометцентр России. Более подробный прогноз погоды на неделю читайте здесь.

О будущем хоккейного клуба «Ижсталь»

6 сентября в Ижевске пройдет открытие сезона Высшей хоккейной лиги 2018/2019 – Кубок шелкового пути. «Ижсталь» сразится с командой КРС ОЭРДЖИ из Пекина. Перед началом регулярного чемпионата ВХЛ министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Наталья Гольцова, генеральный директор команды Константин Билан и главный тренер спортсменов Игорь Кропотин рассказали о будущем сезоне команды и основных проблемах.

46 контейнеров 

Активисты общественной организации «Зеленый паровоз» и представитель Регоператора по вывозу мусора объехали дворы Ижевска и проверили расположение контейнеров для сбора вторсырья. Всего активисты насчитали 46 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Почтили память

В Ижевске почтили память погибшего 16-летнего школьника, которого 26 апреля на Карла Маркса насмерть сбил водитель «Инфинити». Горожане принесли к месту трагедии шары, цветы и поставили там фотографию юноши.

Фото: vk.com/typical_izhev

«Решаю задачи по 4-5 часов в день»

Ижевской школьнице Кате Костиной всего 16 лет, но она уже объехала полстраны. В то время, пока сверстники девочки ходят в кино, кафе и на дискотеки, девочка решает сложнейшие математические задачи. В интервью IZHLIFE Катя рассказала, сколько часов в день готова посвящать любимому предмету, как расслабляется после сложных олимпиад и что она чувствовала после.

Катя с родителями Фото: Сергей Грачев

Скончался от вдыхания паров газа

2 сентября в Воткинске 14-летний подросток задохнулся парами газа. Проверкой установлено, что 2 сентября около 16:00 четыре юных жителя Воткинска вдыхали на улице пары из баллона, предназначавшегося для заправки портативного газового оборудования. В этот момент у одного из мальчишек остановилось дыхание.

Обсудим?

Сегодня, 4 сентября, утром на радио «Адам» обсуждают и вспоминают самые приметные автомобили! Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».