Top.Mail.Ru
27 августа 2018 08:20
Утро в Ижевске

Смертельная авария и допуск экс-главы до выборов в Гордуму: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также биатлонная победа и многое другое

Доброе утро, Ижевск! Сегодня, 27 августа, воздух прогреется до +22°С, осадков не ожидается. Кстати, в этот день отмечается День российского кино.

А пока вы начинаете рабочий день, мы подготовили краткий обзор главных новостей выходных в столице Удмуртии.

Одной строкой:

Главные новости:

Возвращение в гонку

Октябрьская территориальная комиссия Ижевска допустила бывшего главу столицы Удмуртии Юрия Тюрина до участия в дополнительных выборах в Городскую думу. Ранее часть подписей, собранных Тюриным, признали недействительными. Напомним, экс-градоначальник баллотируется по Колтоминскому одномандатному округу №10.

Юрий Тюрин Фото: Архив редакции

Сбил и уехал

В Удмуртии ищут водителя черного Lexus, который насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП. Авария произошла вечером в субботу, 25 августа, на территории СНТ «Октябрь». В настоящее время ведется поиск водителя. 

Водителя внедорожника ищет полиция Фото: Pixabay.com

Мировое золото

По итогам завершившегося в Чехии чемпионата мира по летнему биатлону спортсменка из Удмуртии Валерия Васнецова завоевала сразу две награды в юниорском зачете. Так, к бронзе в спринте она добавила золото в гонке преследования.

Валерия Васнецова (в центре) Фото: Союз биатлонистов России

Нашествие «адмиралов»

Нашествие бабочек-адмиралов наблюдается в Удмуртии. Считается, что эта бабочка на зиму мигрирует в более южные широты, но, возможно, некоторые особи способны перезимовать и у нас. Кормовыми растениями для гусениц этих бабочек являются чертополох и крапива, поэтому дачников просят не волноваться за свой урожай. 

Бабочка-адмирал Фото: nkama-park.ru

Долгожданный ремонт

В Ижевске начался капитальный ремонт крыши детского сада №245 на ул. Молодежной, где несколько групп закрыли еще в 2017 году. Работы по контракту должны завершить к 31 октября.