Top.Mail.Ru
23 августа 2018 08:14
Утро в Ижевске

Погашение долгов перед ХК «Ижсталь» и начало ремонта улицы Увинской: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также где в Ижевске купить грибы и многое другое

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 августа, четверг. Столбик термометра поднимется до +15 градусов, кратковременный дождь.

Кстати, сегодня отмечают День воинской славы России (День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год) и Международный день памяти о работорговле и ее ликвидации.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Погасили!

Долги в 3 млн рублей погасили перед игроками и сотрудниками хоккейной «Ижстали». Из-за накопившихся долгов «Ижсталь» в этом году оказалась на грани банкротства. На имущество и счета клуба был наложен арест, ряд сотрудников приостановили деятельность. В связи с этим была сорвана предсезонная подготовка команды к новому сезону Высшей хоккейной лиги. Лишь в конце июля Арбитражный суд Удмуртии прекратил дело о банкротстве.

Ремонт

В столице Удмуртии начались работы на одном из последних участков, ремонт которых в этом году запланирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Рабочим предстоит обновить полотно на участке улицы Увинской от ул. Новошестнадцатой до ул. Кошевого в Ленинском районе.

Фото: ДП «Ижевское»

Охота на грибы

Август – месяц грибов, но где в Ижевске их можно купить? И за сколько? В поисках долгожданных грибочков журналист IZHLIFE обошел несколько торговых площадок и выяснил, какие виды грибов уже можно приобрести в Ижевске и в какую цену.

На остановке «Трамвайное кольцо» вовсю торгуют лисичками, маслятами, белыми грибами, подберезовиками и зонтиками Фото: Екатерина Кряжева

Попытка номер два

В течение месяца в Ижевске объявят новый конкурс по выбору главы города, поскольку 20 августа Гордума так и не смогла выбрать градоначальника. На новый конкурс смогут заявиться как совершенно новые кандидаты, так и те, кто уже принимал участие в старом. Это значит, что им придется снова подавать документы, представлять свою программу конкурсной комиссии (состав которой остался прежним). Готовы ли они снова заявиться на конкурс, а главное, пойдут ли на это прежние фавориты: Константин Сунцов и Михаил Черемных?

Пропал!

В Удмуртии ведутся поиски 12-летнего мальчика Максима Горохова. В понедельник, 20 августа, ребенок ушел с территории садового товарищества «Северный», расположенного на Як-Бодьинском тракте (Завьяловский район). В настоящее время его местонахождение неизвестно.

Против гриппа

В Удмуртии стартует кампания против гриппа. Осенью этого года прививками против этого заболевания планируют охватить 45% жителей республики – более 680 тыс. человек, в числе которых 250 тыс. детей. Первая партия вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, относящимся к группам риска, уже поступила в Удмуртию.

30 постов фотофиксации нарушений

Удмуртия намерена заключить концессионное соглашение на создание, установку и обслуживание системы фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В рамках проекта на дорогах республики появится 30 постов с камерами наблюдения. Сумма концессии составит 1,5 млрд рублей.

Знай наших!

32-летний Александр Пономаренко из Ижевска больше 10 лет создает альтернативную историю развития отечественного автопрома с помощью... графики! Он создает 3D-модели авто, которые раскупают по всему миру. А по некоторым строят реальные автомобили.

Монстробус. Из школьного автобуса КАвЗ 651 Александр сделал HOD ROD Фото: Александр Пономаренко

Быстрые рецепты со сметаной «Село Зеленое» 

Заканчивается лето, а вместе с ним подходит к концу наш проект «33 идеи полезных перекусов». В десятом выпуске проекта мы предлагаем вашему вниманию подборку рецептов с вкуснейшей сметаной «Село Зеленое». Расскажем, как приготовить нежный и пышный омлет и пикантный сметанный соус для овощных салатов. Подробности – по ссылке

Обсудим?

Сегодня, 23 августа, утром на радио «Адам» справшивают, в какой стране мира вы бы хотели пожить? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».