Top.Mail.Ru
22 августа 2018 08:17
Утро в Ижевске

Ижевский робот и первая прогулка львят в зоопарке: о чем говорит город этим утром?

А также найденная булыжная дорога

Доброе утро, Ижевск! Сегодня уже 22 августа, среда. На календаре еще лето, но жара уже покинула нас – ожидается всего +20 градусов днем и дожди. Поэтому, уходя на работу, не забудьте взять с собой зонт. А пока мы вам расскажем о самых интересных событиях последних суток.

В новом сезоне ВХЛ хоккейный клуб «Ижсталь» представит 23 хоккеиста 

Бизнесмену Владимиру Тумаеву предъявили обвинение в окончательной редакции

В Ижевске завершен ремонт двух участков дороги на улице Удмуртской 

За период проведения оперативно-профилактической операции «Мак» в Удмуртии было изъято 8,3 кг наркотиков

Два велогонщика из Удмуртии стали победителями Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 

Ижевская Lada Vesta стала самым продаваемым отечественным автомобилем первой половины 2018 года

Ижевский робот

На международном форуме «Армия-2018» ижевский Концерн «Калашников» представил концепт 4-тонного антропоморфного робота. Пока известно, что он будет выполнять инженерные и боевые задачи, при этом подробный функционал и характеристики машины не раскрываются (подробнее).

Фото: Kalashnikov.media

Прогулка львят

В Ижевском зоопарке очередное пополнение: чуть более месяца назад родились 3 львенка. Сейчас, когда малыши подросли, их показали посетителям: вчера состоялась их самая первая прогулка. Кстати, все львята – самцы, их назвали именами персонажей удмуртской мифологии: Алангасар, Ядыгар и Мардан (подробнее).

Фото: Пресс-служба зоопарка Удмуртии

Старинная булыжная дорога

В Ижевске при проведении строительных работ на перекрестке улиц Кирова и Удмуртской была обнаружена старинная булыжная дорога. Как оказалось, дорога была вскрыта еще 3 года назад, ее возраст датируется концом 40-х – началом 50-х годов прошлого столетия (подробнее).

 Фото: Алена Селезнева

Ротонда на Горького, 45

Ижевск может лишиться одного из самых необычных строений города – ротонды на крыше жилого дома на Горького, 45. Конструкция объявлена аварийной еще два года назад, при этом само здание не является объектом культурного наследия – а значит восстанавливать башенку должны сами жильцы, но для которых ни снос, ни восстановление не по карману (подробнее).

Фото: Сергей Грачев