Top.Mail.Ru
17 августа 2018 08:21
Утро в Ижевске

Заявка на рекорд Гиннесса и «Команда Ижевска» – о чем говорит город этим утром?

А также автобус с символикой прошедшего чемпионата мира

Доброе утро, Ижевск! На календаре 17 августа, пятница! Сегодня нас ждет прохладный день: всего до 20 градусов, облачный день. Однако пусть вас этот факт не расстраивает: в наши края тепло еще вернется. А пока вы собираетесь на работу, мы вам расскажем, чем живет Ижевск и Удмуртия.

25 августа в Ижевске пройдет финал международного фестиваля скандинавской ходьбы

За первые полгода в Удмуртии на 7,4% сократился индекс промышленного производства

В Шарканском районе Удмуртии иномарка насмерть сбила 14-летнего велосипедиста

174 кг некачественных хлебных и кондитерских изделий было изъято Роспотребнадзором за полгода

Заявка на рекорд Гиннесса

В цирке Ижевска была сделана заявка на установление нового мирового рекорда Гиннесса по поднятию веса волосами. Установить рекорд решила одна из артисток приехавшего на гастроли в Ижевск шоу, Александра Тарус: своими волосами она подняла 85,4 кг. Заснятый на видеокамеры момент подъема направлен в специальную комиссию (подробнее).

Фото: Сергей Грачев

Чудесное спасение

Под Ижевском нашли ранее пропавшего пожилого инвалида. Как оказалось, мужчина страдает расстройством памяти, потому не мог оценить своих действий и самостоятельно вернуться к родным. Спасатели нашли его в лесу в овраге, без возможности самостоятельно подняться (подробнее).

Фото: vk.com/psoregion18

Автобус с мундиаля

Теперь по улицам столицы курсирует красный автобус с символикой чемпионата мира по футболу. Как оказалось, на время игр из Ижевска в Сочи было направлено 20 автобусов. Теперь, по возвращению, было решено оставить памятную символику на одном из них (подробнее).

Фото: Олег Бодня, vk.com/rabota_ipopat

Реконструкция Центральной площади

В Ижевске определился подрядчик на первый этап реконструкции Центральной площади: им оказался ООО «Дельта-Строй» – единственная компания, подавшая заявку для участия в аукционе. Стоимость контракта составляет 85,6 млн руб., срок выполнения работ – 2 месяца со дня заключения договора (подробнее).

Команда Ижевска

В Ижевске подвели итоги открытого конкурса «Команда Ижевска», целью которого являлось совершенствование деятельности по подбору управленческих кадров. Из 91 кандидата до финала дошло только 20, все они будут включены в кадровый резерв (подробнее).

Фото: Пресс-служба администрации Ижевска