Top.Mail.Ru
13 августа 2018 08:31
Утро в Ижевске

Итоги конкурса на пост главы города и пробка на Сарапульском тракте: о чем говорит Ижевск этим утром

А также новые ограждения на Удмуртской и входная группа Летнего сада

Доброе утро, Ижевск! Сегодня, 13 августа, в столице Удмуртии воздух прогреется до +28°С, возможны кратковременные дожди. Также в этот день отмечается Международный день левшей. Пока же вы готовитесь к новой рабочей неделе, мы подготовили обзор главных новостей минувших выходных.

Одной строкой:

«Ижсталь» обыграла «Молот-Прикамье» и заняла 5 место на турнире Тарасова 

Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание жителю Удмуртии 

Спасатели на Селычке вытащили из воды труп мужчины 

Гостем фестиваля «Читай, Ижевск» станет писательница Майя Кучерская

Новости Ижевска:

Итоги конкурса

В Ижевске завершился конкурс по отбору кандидатов на пост главы Ижевска. Напомним, что больше всех баллов комиссия отдала бизнесмену Константину Сунцову. Второе место и проход в финал заработал директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных. Что будет дальше, как оценивают отбор сами кандидаты, и когда назовут имя нового градоначальника? Об этом – в материале IZHLIFE

Михаил Черемных и Константин Сунцов Фото: Юлия Стерхова

Новые ограждения

В Ижевске началась установка новых тросовых ограждений на участке ул. Удмуртской, от ул. Холмогорова до ул. 10 лет Октября. Также пешеходные ограждения начали монтировать на перекрестке ул. 10 лет Октября и ул. Удмуртской.

Установка ограждений на ул. Удмуртской Фото: Безопасные и качественные дороги

Входная группа

В Ижевске завершили замену старых ограждений входа в Летний сад со стороны улицы Максима Горького. Стоимость работ составила почти 12 миллионов рублей. В следующем году здесь планируют завершить ремонт и северной части забора.

Входная группа Летнего сада им. Горького Фото: Сергей Грачёв

Европейское золото

Спортсмен из Удмуртии Давид Белявский завоевал две награды на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Сперва он вместе с коллегами по сборной России стал чемпионом континента в командном первенстве, а на следующий занял второе место в личных упражнениях на параллельных брусьях.

Давид Белявский на ЧЕ по гимнастике (в центре) Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Дорожный затор

Многокилометровая пробка образовалась на Сарапульском тракте из-за серьезного ДТП в воскресенье, 12 августа. По словам очевидцев, в аварии столкнулись три легковых автомобиля, есть жертвы.