Top.Mail.Ru
31 июля 2018 08:13
Утро в Ижевске

Ижевчанин, получивший награду от президента, и ремонт улицы Ленина: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 31 июля, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +26 градусов. Кстати, в этот день отмечают Всемирный день рейнджера.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Герой!

Президент России Владимир Путин подписал Указ, которым удостоил жителя Ижевска Олега Вдовина государственной награды. Во время взрыва газа и крушения секции дома №261 по ул. Удмуртской в Ижевске Олег Вдовин, проживавший в этом же подъезде, спас 13-летнего мальчика, оставшегося в ванной уже разрушенной квартиры.

Фото: Сергей Грачев

Ремонт

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске приступили к ремонту участка улицы Ленина. Здесь отремонтируют почти 1,5 км дороги от ул. Орджоникидзе до ул. Халтурина по направлению из центра (южная полоса). После фрезерования старого покрытия дорожники уложат 5-сантиметровый выравнивающий слой и верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Фото: vk.com/avtoudm

Как погодка?

Ижевчан с 31 июля по 3 августа ожидает небольшое похолодание и кратковременные дожди, сообщает Гидрометцентр России. Полный прогноз погоды на неделю читайте в нашем материале.

Полосы препятствий

Тротуар в Ижевске – это обычно такое место, где зимой пешеход не может пройти из-за льда и снежной каши, а летом – из-за луж, ям и неровностей. Кто должен следить за состоянием тротуаров в Ижевске? Как сделать их комфортными для прогулок, а не полосой препятствий? На эти вопросы искал ответы IZHLIFE.

Тротуар на Молодежной отбивает всякое желание надевать обувь на каблуках Фото: vk.com

Вернулись в Ижевск

12 пассажиров автобуса с ансамблем «Танок», перевернувшегося 28 июля под Домодедово, которые не получили травмы, вернулись в Ижевск уже 30 июля. В Домодедовской больнице остается на лечении 11 человек, среди которых один ребенок. Еще трое ранее госпитализированных были переведены в Центральный военный клинический госпиталь им. А. А. Вишневского.

Утонул

29 июля подросток из Удмуртии утонул на реке Сок в Красноярском районе Самарской области. Юноша 2001 г.р. являлся воспитанником Удмуртского кадетского корпуса и вместе с командой возвращался из Ульяновска.

5 летних болезней в офисе

У каждого сезона есть свои опасности и, казалось бы, чем можно заболеть летом на работе? Однако от одного только кондиционера можно подхватить множество заболеваний.

Обсудим?

Сегодня, 31 июля, утром на радио «Адам» спрашивают, играете ли Вы в компьютерные игры и какие. Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».