Top.Mail.Ru
20 июня 2018 08:40
Утро в Ижевске

Победа сборной России по футболу и плавающий дом на пруду: о чем говорят ижевчане этим утром?

Утренний обзор самых обсуждаемых новостей

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 20 июня, среда, и кажется, лето по-настоящему пришло в наш край. Сегодня обещают до +25 градусов, но есть риск попасть под сильный ливень. Не забудьте взять с собой зонтик и почитать утренний обзор самых обсуждаемых новостей от IZHLIFE.

Россия – чемпион!

Несовсем, конечно, но сборная России по футболу в очередной раз порадовала болельщиков. Вчерашний матч с Египтом завершился со счетом 3:1 в нашу пользу. Правда, первый мяч забили соперники в свои же ворота. Но Денис Черышев и Артем Дзюба доказали, что наши спортсмены не зря вышли на поле.

В итоге фанаты по всей стране ликовали, в том числе и в фан-зоне в парке Кирова. Ижевские поклонники футбола после финального свистка начали упражняться в остроумии по поводу победы.

Плавающий дом

Тут некоторые ижевчане заметили плавающий дом на пруду. Мы обратились в ГУ МЧС по Удмуртии, чтобы уточнить, насколько это нормально. Нам ответили, что все это вписывается в рамки закона, главное, чтобы не мусорили.

Фото: Станислав Горбачев

Перехода нет, а пешеходы есть

Нешуточные страсти разыгрываются в «Строителе» на улице Клубной. Недавно там убрали несколько пешеходных переходов, но мышечная память сильнее, поэтому люди по привычке переходят там, где запрещено. В результате одна девушка уже пострадала в ДТП и несколько аварийных ситуаций (к счастью, без пострадавших). Водители ругаются на пешеходов, пешеходы ругаются на водителей и власти, которые убрали полюбившиеся им за десятки лет зебры.

К слову, уже вчера вечером на самом проблемном участке установили своеобразное ограждение.

Фото: Юлия Стерхова

Спеть с Басковым

Спеть с Николаем Басковым удалось ижевчанке Арине Петровой. Как проходила запись выступления на «Детской Новой волне-2018», ее мама рассказала нашему изданию.

Фото:

«Горячие» рельсы

В Ижевске из-за сильной жары не выдержала рельса на перекрестке улиц Ленина и Пушкинской. От высокой температуры ее согнуло. Очень печально, но мы же сами хотели тепла.

Фото: Дмитрий Мухавев

Где получить сертификат на кружки?

Недавно стало известно, что с этого года ижевским родителям прежде чем отвести ребенка в кружок, понадобится получить сертификат. Теперь стало известно, куда за ним обращаться.

Идем в кино?

Уже завтра премьера «8 подруг Оушена». В преддверии показа сделали тест «На кого из героинь вы похожи?». Да-да, мальчики, не стесняйтесь, вам тоже можно его пройти.

Обсудим?

Сегодня утром на радио «Адам» ищут самые красивые дворы Ижевска. Если знаете такой, подключайтесь к обсуждению наших коллег!