Top.Mail.Ru
29 мая 2018 08:16
Утро в Ижевске

Приезд Алины Загитовой и Стас Пьеха в День города: о чем говорят утром в Ижевске?

А также другие новости. 

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! Сегодня 29 мая, вторник. Cтолбик термометра поднимется до +17 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Когда сдадут поликлинику в Ленинском районе?

Сдачу нового здания поликлиники №4 в Ленинском районе Ижевска сдвинули на 30 ноября 2018 года. Объект возводит Главное военно-строительное управление №8. На завершение работ направили 379,8 млн рублей: 247,1 млн рублей – из резервного фонда президента России, 105,6 млн рублей – из республиканского бюджета.

Алина Загитова впервые приехала в Ижевск после Олимпиады

Фото: Диля Ахмадшина

Олимпийская чемпионка Алина Загитова впервые после победы в Пхенчхане посетила Ижевск. Фигуристка приехала в столицу Удмуртии лишь на один день, чтобы провести мастер-класс по фигурному катанию для юных спортсменов и встретиться с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Как ее встретили поклонники, что подарила республика и чем она собирается заниматься в будущем?

Прошла контрольная закупка свежих огурцов

Контрольную закупку свежих огурцов на рынках Ижевска провели представители «Союза потребителей Удмуртии» совместно со специалистами Министерства промышленности и торговли республики. Они решили проверить ранние овощи на содержание нитратов и токсинов. За ходом закупки наблюдал наш журналист.

Рабочая неделя будет прохладной и дождливой

Погода в Ижевске на этой неделе будет по-майски неустойчивой и прохладной. Если помните, то в выходные сильный ветер подпортил жизнь горожанам: 15 тысяч человек остались без электричества, срывало вывески и крыши, падали деревья, а на улице Холмогорова ветер вытолкнул мусорный бак, который врезался в автомобиль и разбил фару. Повторится ли такой сильный ветер, а также каких сюрпризов ждать от погоды – читайте в нашем материале.

Какая звезда выступит на Дне города?

Фото: stas-pjeha.ru

Стал известен хедлайнер праздничного концерта, посвященного празднованию Дня города в Ижевске. Им станет известный российский артист Стас Пьеха. Во сколько начнется концерт и где он пройдет – в нашем материале.

Взрывы снарядов вновь прогремели в Пугачево

Фото: Сергей Грачев

Накануне, 27 мая, в результате очередного возгорания на территории бывшего воинского арсенала в селе Пугачево вновь были слышны взрывы снарядов. Местные власти успокоили – вечером произошло 3-4 детонации. Только вот терпеть такое жителям придется не пару дней, а ближайшие годы.

Ижевчанка – чемпионка Европы по фитнес-аэробике

Жительница Ижевска Софья Маркина в составе сборной России выиграла чемпионат Европы по фитнес-аэробике. По словам тренера девушки Анастасии Баженовой, выступление было четким, синхронным, артистичным и безупречным, заслужившим бурные овации.