Top.Mail.Ru
24 мая 2018 08:15
Утро в Ижевске

Закрытие поста ДПС и начало посадки цветов: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также время работы музыкального фонтана и многое другое 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 24 мая, четверг. Сегодня столбик термометра поднимется до +24 градусов. Кстати, в этот день отмечают  День кадровика в России и День славянской письменности и культуры. 
Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Закрыли

Госавтоинспекция Удмуртии приняла решение законсервировать стационарный пост дорожно-патрульной службы на Якшур-Бодьинском тракте, в районе перекрестка с объездной Ижевска. Это связано с необходимостью более оперативного реагирование на изменение обстановки на дорогах.

Фото: Юрий Абашев

Красота!

В Ижевске началась подготовка к Дню города – на улицах уже появились первые летние цветники. 23 мая клумбу разбили на перекрестке улиц Кирова и Пушкинской.

Как работает фонтан?

С наступлением теплой погоды на Центральной площади столицы Удмуртии начал работать светомузыкальный фонтан. В администрации города IZHLIFE рассказали о режиме его работы.

35-е место

По итогам 2017 года Удмуртия заняла 35-е место в рейтинге социально-экономического развития регионов России, подготовленном агентством «РИА Рейтинг». По сравнению с прошлым годом наша республика поднялась на одну позицию. Интегральный рейтинг рассчитывался по четырем группам показателей.

Есть вопрос!

Ижевчане вновь жалуются на отсутствие общественных биотуалетов в городе. Горожане рассказывают, что те немногие туалетные кабинки, установленные 9 мая в местах проведения основных концертов, были переполнены и закрыты уже к 9 часам вечера. И у многих возникает вопрос: неужели во время гуляний на День города и День России будет такая же ситуация?

Признали виновным

В Удмуртии суд вынес приговор в отношении директора средней общеобразовательной школы №31 Владимира Ульянова, признанного виновным в присвоении вверенного ему имущества. Установлено, что 46-летний мужчина, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему 110 тыс. рублей и распорядился по своему усмотрению.

Поздравляем!

В Государственном зоопарке Удмуртии отметили полгода со дня рождения белого медвежонка по имени Пурга. Подарки и сюрпризы для именинницы оставили прямо в вольере.

Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии
Фото: пресс-служба зоопарка Удмуртии

Обсудим?

Сегодня, 24 мая, утром на радио «Адам» спрашивают:  может ли по-настоящему быть счастлив одинокий человек? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».