Top.Mail.Ru
22 мая 2018 08:50
Утро в Ижевске

Доходы администрации и начало конкурса «Команда Удмуртии»: о чем говорят в Ижевске этим утром

А также отключение горячей воды в многоквартирных домах

Доброе утро, Ижевск! На календаре вторник, 22 мая, сегодня всех ижевчан ожидает теплый день: днем температура поднимется до 25 градусов тепла! А пока вы настраиваетесь на продуктивный день, предлагаем вам самые главные новости Ижевска.

Короткие новости:

У 27-летнего жителя Ижевска изъяли более 1,7 кг синтетических наркотиков, теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы 

17 многодетных семей из Удмуртии получили знак отличия «Родительская слава»  

1 июня в Ижевске пройдет товарищеский футбольный матч команды Первого канала и сборной Республиканского детского дома 

В ижевском микрорайоне «Новые парники» появилась улица имени Героя Великой Отечественной Войны Николая Логинова 

С 22 по 25 в Ижевске пройдет акция «Международный день соседей»

Экс-замначальника Ижевского почтамта осудили за хищение 52 млн рублей, теперь мужчине грозит 6 лет условного заключения 

Команда Удмуртии

Фото: Архив редакции

21 мая стартовал прием заявок для участия в открытом конкурсе «Команда Удмуртии», целью которого является ревизия и обновление имеющегося кадрового резерва республики. 30 победителей проекта получат возможность сделать карьеру в органах власти, организациях и предприятиях региона, для этого им необходимо пройти три этапа, включающих в себя обучающие и оценочные сессии, а также решение реальных управленческих задач.

Отключения горячей воды в Ижевске

Фото: Архив редакции

14 мая в Ижевске начались гидравлические испытания теплосетей с отключением горячего водоснабжения. Всего до конца августа в столице Удмуртии проведут 31 этап гидроиспытаний. Компания «Удмуртские коммунальные системы» опубликовала полный график гидроиспытаний и отключений горячей воды с указанием конкретных дат и адресов. 

Клещи

Фото: Архив редакции

С начала сезона в Удмуртии зарегистрировано уже 2 014 укушенных клещами людей, это на 17,5% выше показателя прошлого года, причем среди пострадавших 516 детей до 14 лет. Только за последнюю неделю по республике зафиксировано 1 293 укуса. Почти половина из всего числа обратившихся – жители Ижевска, 988 человек. За неделю число пострадавших ижевчан выросло в 2,8 раза. Пять человек госпитализированы с подозрением на энцефалит, двое – на боррелиоз.

Доходы администрации

Фото: Архив редакции

Администрация Ижевска опубликовала сведения о доходах руководства города за 2017 год. Так, экс-глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин с учетом пенсии заработал 3 млн 145 тысяч рублей. Доходы временно исполняющего обязанности главы Ижевска Сергея Задорожного в прошлом году составили 1 млн 399 тысяч рублей, руководитель аппарата Администрации города Алексей Тимофеев задекларировал 1 млн 653 тысячи рублей, а замглавы по социальной политике Дмитрий Чистяков в 2017 году заработал 2 млн 224 рублей.

Обсудим?

А сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» обсуждают наказания для детей. Расскажите, что вы считаете приемлемым по отношению к своим детям и как реагируете на их непослушание на страничке  радио «Адам» «ВКонтакте».